Шкафы для балконов

Балкон в современных квартирах нередко используется как дополнительное место, где хранятся все вещи, не вмещающиеся в комнаты. Естественным для любого владельца квартир с такими балконами-хранилищами будет стремление упорядочить хранящиеся там вещи. Сделать это, кстати, довольно просто – можно установить на балконе функциональный шкаф. Благодаря этому виду мебели получится не только рассортировать все вещи и установить эстетический порядок, но и освободить место на балконе под летние чаепития. Придумать вид шкафа для балкона можно самостоятельно, а можно приобрести уже готовое изделие или заказать его изготовление по типовому проекту.

Для изготовления шкафа на балкон лучше всего использовать пластиковую или деревянную вагонку. Изнутри эта мебель может выглядеть как угодно, разделить на отделения и шкафчики его можно по собственному усмотрению. Желательно предусмотреть место и для предметов большого размера. Нередко такие шкафчики используют как второй холодильник зимой, а также для хранения фруктов и овощей, консервации. Максимально практичными и компактными являются встроенные шкафчики с раздвижными створками.

Предлагающие мебель для балконов компании чаще всего изготавливают свои изделия из ламинированной древесно-стружечной плиты и МДФ. Первый материал используется для корпуса, а второй для фасада мебели. Облицовка предназначенных для балкона изделий производится ПВХ пленками.

К монтажу шкафа балкон придется предварительно готовить. Подготовка эта во многом будет зависеть от того, для чего конкретно устанавливается эта мебель. Место установки и примерные габариты конструкции зависят от дальнейшего использования шкафа. Стоит понимать, что очень громоздкий шкаф на балконе будет ограничивать доступ свежего воздуха и затенять сам балкон и комнату, поэтому лучше задуматься о постройке гардеробной внутри квартиры, если вещей хранить требуется слишком много.

Стену, которая в некоторых случаях может выступать в качестве стенки шкафа, потребуется тщательно выровнять и обшить каким-либо материалом. Не получится достичь ровных стенок, если накладывать лист на неровную поверхность. Желательно проверить выравнивание стены не только на глаз, но и с помощью отвеса или строительного уровня. Чаще всего в таких ситуациях применяется ламинированное ДСП, которое стоит относительно недорого и хорошо противостоит сырости, да и вес этого материала меньше, следовательно, проще будет монтировать всю конструкцию. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях