Настенные часы от Mado

Человек с самого своего появления задумывался об измерении времени, изобретая солнечные, песочные, водяные часы. Но с появлением часового механизма с бесконечными шестеренками, возникла возможность производства часов с необычным дизайном для различного применения – либо наручные часы, которые можно носить везде с собой, либо настенные часы, помогающие определить время дома либо в каком-либо учреждении.

Настенные часы давно уже стали

.

частью интерьера любого дома. Их часто ассоциируют с семейной реликвией, а есть их яркие представители, несущие в себе художественную ценность.

Интерьерные часы

Уникальные кварцевые настенные часы отражают стиль и характер любой солидной компании, поскольку они являются не только украшением, а и символом компании.

В последнее время набирают популярность стиль винтаж и ретро. Известные производители часов уловили эти тенденции и начали выпуск соответствующих моделей.

• Lowell – с 1972 г. начала выпуск оригинальных настенных кварцевых часов, а также напольных и настольных интерьерных часы. Мастера с особой тщательностью разрабатывают и создают интересные модели, наполняя их истинным итальянским шиком. Но несмотря на известное имя, стоимость часов вовсе не высокая, а вполне доступная.

• Howard Miller – выпускаются в Мичигане, США еще с 1926 г. Компания основана эмигрантом из Германии, поэтому часы сочетают в себе немецкую точность, аккуратность и американское массовое производство. Благодаря этому их можно купить не только на американском рынке, но и далеко за рубежом. Огромной популярностью в России и Европе часы для прихожей, но также продается большое количество моделей для спальни и библиотеки. В производстве часов Ховард используется черное стекло, состаренное дерево, металл и др. Они отличаются неожиданным, смелым дизайном.

• Columbus – известна своими крупными и основательными напольными и настольными часами, изготовленными с немецким качеством. Все модели украшают гостиные и кабинеты. Они подчеркивают, что в доме есть устоявшиеся традиции. Несмотря на антикварный внешний вид, их стоимость значительно меньше.

• Bulova – циферблат на фоне карты США и слоган: «Америка живет по времени Булова» стали самым популярным рекламным роликом в Америке в 1941 г. По этим часам работали железнодорожники США, они впервые побывали на Луне. Основатель компании, уроженец Чехии начал производство часов вместе с известными часовыми мастерами из Швейцарии. Он стремился создать доступные часы для людей, привнести уют в их дома.

Великолепные Mado

Уникальные кварцевые настенные часы от японской компании Mado – это настоящий культурный шедевр, который сочетает в себе древние японские традиции и современные технологические достижения.

Они обладают собственной философией и символизируют красоту мира, но в то же время изысканность и практичность, гармонию жизни. Название марки в переводе с японского означает «окно».

Такой выбор весьма показателен, поскольку через окно человек наблюдает за окружающим миром. Окно пускает в дом солнечный свет и свет луны. Часы изготавливаются вручную, а их дизайн эксклюзивен, поэтому они выпускаются в ограниченном количестве.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях