Стальная дверь - связь цены и качества не всегда однозначна

В области стальных дверей, как, впрочем, и в случае с любой другой продукцией, имеющей отношение не только к интерьеру, но и к решению вопросов безопасности, жестко соблюдаются определенные производственные регламенты. В производстве изделий, которые в немалой степени влияют на безопасность жильцов квартиры, их конечная приемка ведется с не менее жестким контролем качестве, чем в оборонно-промышленном комплексе. Товар не самый дешевый, и совершенно естественно, что покупатель хочет иметь стопроцентную уверенность в том, что деньги за него будут уплачены не зря, и, что установив такую дверь, можно будет не переживать по поводу доступа в помещение для посторонних – он будет сильно затруднен. Говорить о полной защите, конечно, все равно не приходится, но это вопрос теории, а не практики. На самом деле любая стальная дверь остановит даже не простого домушника, а и профессионального взломщика, если у него не будет с собой того набора инструментов, сама транспортировка которого и расстановка его на лестничной площадке – событие, вероятность которого стремится к абсолютному нулю. То есть, теоретически ее взломать можно, но на практике это слишком уж маловероятно – понадобится слишком уж хорошая техническая подготовка.

О любой ли двери можно такое говорить? Потребитель в большинстве случаев уверен, что относительно низкая в сравнении с остальным рынком цена свидетельствует о невысоком качестве. Но это не совсем так – тут работают все те же самые законы экономики, снижение стоимости является всего лишь естественным следствием оптимизации производственных расходов. Например, двери фирмы Форпост в большинстве своем производятся на предприятиях Китая, что вполне объясняет их относительно невысокую цену. Но это в данном случае вовсе не говорит о снижении качества.

Во-первых, в КНР уже давно научились делать действительно качественную продукцию, это признали уже во всем мире. Во-вторых, производство осуществляется все-таки под жестким контролем головной компании, и требования к качеству остаются настолько же высокими.  Проверка проводится настолько же строго, критерии отбраковки или признания продукции пригодной к эксплуатации остаются теми же самыми. И, естественно, все результаты всех испытаний и тестов подтверждаются сертификатами. Которые, конечно, все равно надо при покупке требовать, но, если с документами все в порядке – то можно не переживать и не бояться того, что демократичность цены означает экономию на качестве. Просто более грамотная организация производственного процесса, не более того.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях