Плюсы сантехнических рольставен

Рольставни для санузлов набирают в последнее время все большую популярность. Свое предпочтение роллетам отдают люди, которые ценят эстетичность и качество в оформлении квартиры. Выбор способа и материалов для закрытия в ванной комнате и санузле труб является актуальным для всех, кто планирует произвести частичный или комплексный ремонт в этих помещениях. Ранее для этой цели повсеместно использовались сантехнические люки, которые, впрочем, имеют неидеальную эргономику – их приходится демонтировать при необходимости срочно заменить трубы.

Можно, конечно, установить также дверцы, наподобие тех, которые используются в шкафчиках, однако и ими пользоваться довольно неудобно, а в некоторых случаях и вообще невозможно. Дизайнерское оформление туалета вообще может быть нарушено таким дверцами, так как они будут смотреться чужеродным элементом. Оптимальным решением для обеспечения легкого и быстрого доступа к трубам могут стать сантехнические рольставни, которые очень просто использовать – достаточно легко потянуть за управляющий элемент и трубы откроются. Кроме того, такие рольставни не меняют интерьер помещения. Это современное и надежное решение, которое выбирают с каждым годом все больше людей.

Нужно понимать, что особенности сантехнических жалюзи таковы, что устанавливать их можно только в туалетах и ванных комнатах. Да, подобные изделия используются и сегодня для установки в киосках и подземных переходах, однако бытовые роллеты несколько отличаются по конструкции от тех, что используются в общественных местах.

Во время монтажа сантехнических рольставен используется антибактериальная пена, которая защищает изделие от заплесневения, нередко возникающего в помещениях, насыщенных влагой. Цветовая палитра таких роллет может быть самой разной, надолго сохранить привлекательный внешний вид им помогает использование при изготовлении порошковой покраски и лаковых покрытий. Фиксация в нужном положении качественных рольставен происходит автоматически, никаких запорных устройств и щеколд устанавливать не требуется. Сводится к нулю опасность повредить близлежащие предметы или получить какую-либо травму, что для пожилых людей и детей будет особенно актуальным.

Поскольку ламели в сантехнических рольставнях изготавливаются чаще всего из алюминия, они не боятся влажной среды и устойчивы к ржавчине, поэтому их смело можно устанавливать на кухнях, балконах и лоджиях, в ванной и санузле. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях