Основные преимущества мобильных конструкций

Вышки-туры относятся к категории строительных лесов. Их основным отличием являются более простая и надежная конструкция, а также высокий уровень мобильности. Соответственно, вышки-туры можно охарактеризовать как сборно-разборные высотные конструкции для строительно-отделочных работ. В зависимости от поставленной задачи, данные конструкции могут содержать различное количество комплектующих и секций.

Основные преимущества мобильных конструкций

По мнению специалистов www.lesa-stroy.ru и других специализированных ресурсов, к основным преимуществам высокомобильных универсальных строительных лесов относятся:

  • удобство складского хранения;
  • удобство и экономичность транспортировки к месту использования (на строительный объект);
  • высокая скорость монтажа на месте применения;
  • возможность перестановки по мере необходимости без осуществления демонтажа модульного сооружения;
  • самая широкая сфера применения.

То есть использование в качестве строительных лесов вышек-тур позволяет не только сэкономить средства при хранении и доставке, но и при использовании. Значительная экономия времени делает их незаменимыми в современных условиях повышенной конкуренции. Владелец мобильных конструкций имеет явное преимущество перед аналогичными строительными компаниями, пользующимися по старинке обычными строительными лесами.

Арендовать или покупать?

Необходимость приобретения вышек-тур обусловлена их регулярным использованием на постоянной основе. Они востребованы в компаниях, занимающихся строительными, фасадными, отделочными работами, а также восстановлением, реконструкцией памятников и сооружений. Кроме того, такие конструкции необходимы при ремонте, восстановлении или прокладке различных инженерных систем и коммуникаций.

С другой стороны, нерегулярное применение вышек-тур делает их настоящей обузой в период, когда они не востребованы. Их необходимо складировать и поддерживать в рабочем состоянии, что потребует от владельца дополнительных расходов. В таком случае по законам экономики возникает необходимость аренды.

Аренда дает возможность избежать описанных выше расходов. Компания-заказчик платит только за время использования оборудования и не имеет никакого отношения к его содержанию и хранению в период, когда конструкции не пользуются спросом.

Тем более оправданной аренда будет при единичном (разовом) использовании или использовании периодическом, но крайне редком. В таких случаях приобретение мобильных технологичных строительных лесов повлечет за собой неоправданные расходы, отвлекая значительную часть средств от выполнения первоочередных задач. Соответственно, здесь оптимальным и единственным выходом так же является аренда.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях