В Сети заработать можно, но для этого нужно работать

Аудитория пользователей Всемирной Паутины растет бешеными темпами – судя по статистике продаж компьютерных магазинов и данным провайдеров, процент компьютеров, которые в первые же дни после покупки не оказываются подключенными к Интернету, стремительно падает. Да и то, в основном на этот процент приходятся причины чисто технического характера – например, человек ждет, когда в его дом протянет оптоволокно какой-то конкретный провайдер, условия которого его устраивают больше (но на самом деле техническая возможность подключиться есть уже сейчас – есть другие провайдеры, есть мобильный Интернет).

Раньше частные пользователи подключались к Сети с целями, пусть и довольно сильно отличающимися, но имеющими одну общую черту – все они имели развлекательный характер. Аудио- и видеоконтент, онлайн-игры, общение  с друзьями (причем практически без ограничений – не надо заботиться о размере счетов за телефонные переговоры), социальные сети… да и доступ к глобальному информационному полю тоже в каком-то смысле можно отнести к развлечениям (хотя для кого-то информированность о происходящих в мире событиях – одно из непременных условий успешности рабочей деятельности). Но сейчас они сюда приходят еще и с целью подзаработать, благо Всемирная Паутина такую возможность предоставляет.

На самом деле особых проблем с этим нет – заработать в Интернете можно множеством способов, более того – можно даже превратить его не в «подработку» с целью извлечения какого-то дополнительного дохода, а в постоянное место работы с довольно неплохим, кстати, заработком. Но нужно отчетливо понимать, что размер получаемой прибыли в данном случае пропорционален затраченным усилиям в еще большей степени, чем где бы то ни было на работе «в реале». Легких денег не бывает в принципе (случаи «живу на проценты» и выигрышей в лотерею мы, конечно, не рассматриваем), а во Всемирной Паутине – тем более. Поэтому все рекламные объявления в духе «вложи $20 и получи 1000 уже за первую неделю и продолжай зарабатывать и дальше» - это либо мошенничество чистой воды, либо финансовые пирамиды, с которыми, как известно, получить доход можно, только оказавшись в первых рядах.

Есть, конечно, еще и Форекс, а также высокодоходные инвестиционные фонды, но это весьма специфический рынок, и его изучение – это, по сути, та же самая работа. И от того, насколько качественно она будет проделана, зависит, удастся ли действительно что-то заработать, или это будет простое прожигание денег (кстати, да – эти способы заработка все равно требуют начальных вложений, которые могут и не отбиться). 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях