Замена личинки замка

Замена личинки замка является относительно простой процедурой, для проведения которой потребуется с торца замка вывернуть имеющийся крепежный винт, изъять старую личинку и установить новую. Самое сложное во всем этом – приобрести подходящую по размеру и типу надежную новую личинку, поскольку выбрать ее не так-то просто.

В металлической входной двери срочно заменить личинку замка могут компании, специализирующиеся на скорой помощи при возникновении тех или иных проблем с дверями или замками. Вообще, типы цилиндров в личинках бывают двух видов – «ключи-вертушки» и «ключи-ключи». Процесс запирания в них осуществляется по-разному.  Самым дешевым и простым является вариант «ключ-ключ», однако такие механизмы взлому сопротивляются очень плохо, их легко и быстро вскрывают даже не профессиональные воры-домушники. Типы цилиндров и модели замка мастера предлагают исходят из требований к безопасности и прочих параметров конкретной ситуации. Нужно определиться, от каких именно методов взлома нужно будет защитить дверь прежде всего. Рекомендуется при утере документов и ключей поменять в замке личинку немедленно, причем выбрав такую, которая будет максимально устойчива к взлому, выбиванию, подбору ключей и высверливанию.

Провести замену личинки и замка целиком лучше вовремя, чтобы предотвратить любые неожиданности заранее, иначе потом можно сильно пожалеть о том, что меры предосторожности были проигнорированы.

Тип личинки «ключ-вертушка» в некотором смысле является более удобным, поскольку в экстренных ситуациях позволяет гарантировать то, что с внешней стороны при необходимости дверь может быть открыта. Изнутри такие личинки закрываются без использования ключа, поэтому для многих людей они кажутся более удобными. Тем более, если речь идет о квартирах, в которых проживают люди пожилого возраста.

Некоторые трудности возникают в ситуации, когда замена замка или личинки требуется в двери китайского производства. На европейские варианты китайские детали поменять возможность имеется далеко не всегда, поскольку размеры и места креплений в них могут не соответствовать. Порой кажется, что китайские изготовители делают это нарочно, чтобы нормальные европейские цилиндры в их двери установить было нельзя, приходилось пользоваться только их продукцией. Однако для российских мастеров это большой проблемой не является, цилиндры европейского производства они успешно вставляют на места китайских личинок. В некоторых случаях при этом приходится демонтировать прилегающие к ней части. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях