Выбираем кухню

Если заранее сформулировать свои ожидания от кухонного гарнитура, выбирать его становится значительно легче. Однако мало кто может определиться заранее с собственными желаниями и предпочтениями. В большинстве своем все желания ограничиваются двумя словами – практичная и красивая, а вот конкретный образ в голове складываться все равно не желает.  Идеальная кухня может представляться темной или светлой, с некоторыми модными деталями, наподобие острова, или без них. Деталей существует настолько много, что обдумать их все сразу не под силу никому.

Желательно составить хоть как-то список идей, отправляясь в магазин или студию, занимающуюся изготовлением мебели на заказ. Впрочем, можно пойти туда и вообще без каких-либо мыслей в голове. В нелегком выборе кухни не всегда может помочь даже просмотр большого количества красочных каталогов мебели, а также сайты производителей и продавцов мебели, к примеру, этот - http://www.mebel.ru/catalog/kuhni/. Можно провести собственное расследование, чтобы понять, какие комбинации мебели на кухне могут вам подойти. Проводить его следует в несколько этапов.

Начать выбор кухни стоит с знакомства с мебельным рынков вашего населенного пункта. Можно для этой цели полистать специализированные журналы, посмотреть каталоги сайтов и посетить некоторые интернет-сайты. Обратите внимание в процессе знакомства с компаниями на то, какое время уже она работает на рынке – радует ли ее продукция клиентов уже несколько лет или возникла она совсем недавно.

Стоимость предложений также нужно анализировать. Рекламе, в которой говорится, что можно купить фирменную кухню очень дешево, верить не следует. Тем более, если это пишут о торговой точке, которая по какой-то причине предлагает товар даже дешевле, чем сам производитель мебели. Стоимость любой продукции зависит от множества факторов, в число которых входит срок гарантийного обслуживания и уровень сервиса. Стоит постараться выбрать несколько компаний, предлагающих мебель по адекватной качеству цене.

Далее можно обзвонить эти компании и уточнить всю интересующую информацию. Поинтересуйтесь, к примеру, используются ли дизайнерами компьютерные программы по время составления проекта, которые заранее могут помочь увидеть результат в наглядном объемном виде. В случае если в компании предлагается весь проект составлять полностью на бумаге, итоговый вариант заранее представить крайне трудно. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях