Решетчатые настилы из пластика

Стеклопластиковые и пластиковые настилы – высокоэффективный композиционный материал, который состоит из армирующего и связующих материалов (стеклянного волокна или пластика и эпоксидной смолы). Получают армирующий стеклопластиковый материал методом пултрузии, который еще называют методом «протяжки». В основе этого метода лежит протягивание пучка стекловолокон, который предварительно пропитывается смолой, через имеющую заданный профиль формообразующую фильеру, разогретую до температур выше ста градусов. Стеклопластиковый профиль формируется и твердеет в этой фильере. В результате получается имеющий определенную длину и сечение готовый продукт.

Композитные решетки или решетчатый настил пластиковый могут создаваться с помощью разных смол, все зависит от того, как именно планируется использовать готовый продукт и какие требования к нему будут предъявляться. Можно наделять такие настилы разными химическими и физическими свойствами, изменяя тип смолы. Этот уникальный конструкционный материал благодаря этой особенности смог найти по всему миру очень широкое применение. Используют его в самых разных областях.

Пластиковые ячеистые решетки имеют немало важных и уникальный свойств. В частности, в случае пожара они имеют способность самопогашаться, да и к огню являются очень устойчивыми. Свойства эти придаются изделиям смолами, которые используются при их изготовлении. Производители стремятся выбирать смолы, которые имеют низкий уровень выделения при высоких температурах токсических веществ и дыма. Они не создают искр, поэтому их можно устанавливать даже в тех помещениях, где ведется работа с теми или иными горючими материалами, пожарную ситуацию это не создаст.

Теплопроводность пластикового настила довольно низкая, ее можно сравнить с показателем этой характеристики у дерева. Изготовленные с применением такого материала конструкции и сооружения способны неплохо удерживать тепло. Кроме того, стеклопластиковые настилы отличаются немагнитными свойствами и диэлектрически непроницаемы, то есть их можно использовать там, где применение металла не допускается по тем или иным причинам. Плюсом таких решеток является и сочетание небольшого веса и высокой прочности. Имеется у них и эффект «памяти», позволяющий решетке после деформации от нагрузок возвращать свое первоначальную форму через некоторое время.  

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях