Плюсы мягкой кровли

Гонт, шинглс, гибкая черепица, кровельная плитка, битумная черепица – все это названия мягкой кровли. По своему виду этот тип кровельного покрытия представляет собой имеющие фигурные вырезы листы. Форма таких листов может быть очень разнообразной, так же, как и цветовое исполнение.

Для изготовления мягкой кровли используется войлок или стеклохолст, которые пропитываются основательно битумом. С обеих сторон основа из какого-то из этих материалов покрывается защитными слоями, обеспечивающими форму, гибкость и прочность материалу. Слои эти делают из полимерных материалов и окисленного и модифицированного битума. От природных воздействий покрытие защищает минеральная крошка, которая наносится на наружный слой гонта. Кроме того, именно эта крошка определяет цветовой оттенок и внешний вид материала. Внутренний слой черепицы покрывается кремниевым песком или полиэтиленовой пленкой, в зависимости от вида материала, которые предотвращают склеивание отдельных элементов мягкой черепицы между собой во время транспортировки и хранения. Цены на мягкую кровлю в Москве с доставкой на сайте магазина гибкой черепицы www.mk4s.ru, осуществляющем продажу кровли Катепал и другим марок этого материала.

Использовать мягкую кровлю можно только на скатных крышах, причем наклон их должен превышать двенадцать процентов. Использовать этот материал можно как для создания покрытий кровли с  нуля, так и для ремонта уже имеющихся крыш. Это очень привлекательный внешне материал, который смотрится особенно хорошо в случае сложных крыш. Применять его можно на зданиях любого типа и назначения.

К плюсам использования мягкой кровли следует отнести исключительную экономичность этого материала, ведь отходы при монтаже практически отсутствуют. Кровля становится отличным тепло и звукоизолятором, даже во время дождя посторонние шумы не будут беспокоить обитателей дома. Не страшны такой крыше и химические кислоты и органические враги в виде микроорганизмов, лишайников и мхов. Влага в гонте не задерживается, поскольку этот материал совершенно ее не пропускает. Для кого-то покажется привлекательным и тот факт, что громоотвод крышам, покрытым таким материалом не требуется, поскольку молнии он к себе не привлекает, не искрит и не пропускает ток. Гниение и коррозия мягкой черепице также не страшны. Покрытая этим материалом кровля легко прослужит не менее полувека, не требуя масштабного ремонта. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях