Ортопедические матрасы есть и двуспальные

Некоторые считают, что сон – это та треть жизни человека, которая проживается им «зазря». В самом деле – во время бодрствования можно сделать столько всего интересного, нужного, заработать кучу денег, построить дом, посадить дерево… и так далее. А во время сна что можно сделать? Увидеть сновидение, в рамках которого твой будущий дом разваливается, а дерево сохнет. Ну или увидеть более приятный сон, в котором дерево цветет и пахнет, а дом представляет собой не просто дачный домик, а настоящий двухэтажный дворец (внутри которого даже нашлось место для зимнего сада, и, возможно, именно в нем растет то самое дерево). В первом случае думаешь «как же хорошо, что это сон», во втором – «эх, мечты, мечты…»

Но на самом деле сон куда более важен, чем может показаться. Это не просто ночные кошмары и ночные иллюзии – это тот самый отдых, который жизненно необходимо мозгу в частности и всему организму в целом для того, чтобы иллюзии превратить в реальность и, соответственно, эту реальность не превратить в кошмар. Даже в нашем гипотетическом примере с домом – уставший мозг может не заметить каких-то недоделок в процессе строительства, и именно эти недоделки могут стать причиной разрушения всей постройки. Так что сон нужен и важен… А что влияет на качество сна? В первую очередь – матрас.

Сейчас с этим проблем нет – есть ортопедические матрасы на любой вкус, которые способны обеспечить наилучшее качество ночного отдыха, позволить восстановиться не только мозгу, но и телу (наверняка многим знакомо состояние, когда спишь вроде долго и даже вроде выспался, но все мышцы почему-то все равно болят – это как раз следствие неправильного выбора матраса). Правда, многие семейные пары сталкиваются с некоторыми проблемами – мол, ортопедические матрасы – только в односпальном варианте, а это значит, что между ними в любом случае будет щель. Но на самом деле это совершенно не так – есть и двуспальные матрасы 140 x 190, которые могут удовлетворить потребности в здоровом отдыхе обеих половинок.  Ортопедические, самые настоящие.

В основном именно в этом и состоит проблема выбора оптимального «оснащения» для двуспальной кровати – люди все-таки разные, организмы у них тоже разные, у каждого свои потребности. Если стелить один общий – то одна половинка может выспаться просто замечательно, потому что матрас такой удобный и мягкий, но при этом вторая проснется совершенно разбитой, потому что спине нужно что-то пожестче. А стелить два разных матраса – не вариант, причина уже была указана – щель между ними все равно не удастся замаскировать никакими методами. Внешне – да, легко, но ощущаться она все равно будет, и при частичном переползании на половину спутника/спутницы жизни она может очень даже здорово помешать отдыху (хотя человек этого неудобства может и не заметить, но его организма очень даже заметит). А ортопедические матрасы тем и хороши – если разница в телосложении не совсем уж глобальна, и если нет каких-то медицинских показаний для одного из супругов по поводу конкретного типа матраса, то они вполне удовлетворяют потребностям обеих половинок, поскольку могут сами подстраиваться под нужды организма и принимать удобную ему форму. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях