Почему затягивается ремонт

В большинстве случаев ремонт, проводимый руками владельцев помещения, превращается дли них же самих в некоторое проклятие. Процесс, который, казалось бы, изначально в теоретической его части был четко распланирован, в ходе его практического осуществления с каждым шагом начинает превращаться в сущий бардак, причем, чем дальше, тем хуже – сначала оказывается, что не нужно было ставить двери в первую очередь, а нужно было обращать больше внимания на остальные моменты, потом всплывает что-то еще, что также влечет за собой существенные переделки… И таких моментов на самом деле не так уж и мало. И причин (если, конечно, самая главная, заключающаяся не то что в непрофессионализме, а вообще в полной неспособности к проведению ремонтных работ, что довольно часто встречается в сфере работников интеллектуального труда – обои они переклеить самостоятельно еще могут, но вот с укладкой плитки уже явно не справятся), не так уж и много…

Строго говоря, их вообще всего две – либо это неправильно составленный план проведения ремонтных работ (грубо говоря – когда обои приходится запихивать под дверные косяки), либо неправильно составленная смета (когда после покупки обоев уже не хватает на те двери, которые хотелось, и приходится искать альтернативы). Суть проблемы на самом деле во всех случаях одинакова – попытка в максимальной степени сэкономить на строительных материалах имеет, как правило, обратный результат. На самом деле проще найти один магазин, в котором есть все, что нужно - http://kupiistroy.ru/, например, чем метаться по куче строительных магазинов и частных торговых точек на рынках в попытках найти какие-то дешевые строительные материалы. Желание сэкономить – оно на самом деле вполне понятно и естественно, но на практике попытки его реализовать, как правило, оборачиваются одними убытками.  

В магазинах всегда бывают скидки, даже не сезонного характера, а «просто так». Но, если составлять смету на ремонт, исходя именно из этих предложений со скидками, которые действуют в какой-то конкретный момент времени, а сам ремонт начинать спустя, допустим, месяца три – такая стратегия планирования бюджета ремонтных работ обречена на провал. Товары со скидкой, да еще и ходовые, разлетаются слишком быстро, и рассчитывать на то, что их удастся купить через две-три-четыре недели по тем же ценам – это самый верный способ затянуть ремонт (потом они либо кончатся на какое-то время, либо подорожают). Уж лучше сразу покупать все в одном магазине – в совокупности выйдет дешевле, чем при расчете на скидки на конкретные товарные позиции в разных фирмах.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях