Перила и детская безопасность

Ограждения – это чудесная возможность обыграть общий дизайн лестницы и всего помещения сразу. Однако перила – это не только красота лестницы, в первую очередь, это безопасность всех, кто ею пользуются. Особенное внимание следует уделить ограждениям, если в помещении присутствуют дети.

Беготня, прыжки и шалости могут привести к серьезным повреждениям и травматизму на лестницах. Поэтому особые нормы и ГОСТы, индивидуальные размеры для детских перил – об этом стоит помнить, приступая к установке защитных металлоконструкций.

Требования к изготовлению и установке перил для детей

 В дизайне лестницы  необходимо избегать использования горизонтальных ригелей и лучше отдать предпочтение перилам, которые состоят из вертикальных прутков, расстояние между которыми не позволит пролезть ребенку (около 10 см).

 Кроме этого, важно разработать оптимальную высоту ограждения, которая должна составлять не менее 120 см и соответствовать потребностям ребенка. Если вы планируете устанавливать перила для школы или детского сада, проследите, чтобы конструкторы учли детей различных возрастных категорий и разработали две или три высоты перил – например, 45 см, 75 см и 95 см.

Материал для детских перил

Для детских учреждений подойдут ограждения из нержавеющей стали, деревянные или металлические конструкции. Главное, это экологичность используемого материала, отсутствие в конструкции острых углов. Вот основные требования:

 

  • Материал для перил должен быть гладким, без заусенцев.
  • Устойчив к нагрузкам.
  • Перила должны легко чиститься и мыться для поддержания норм гигиены.
  • Высокие эксплуатационные свойства, включающие стойкость к коррозии.

 

Безопасная лестница для частного дома

 Многие родители интересуются, как обезопасить ребенка, если в доме уже есть лестница, и в ее изготовлении не использовались правила и ГОСТы для детей. Отметим, что отличным выходом станет натягивание сетки по перилам, установка заграждающих калиток и ворот, а также защитный барьер из прозрачного пластика, без нарушения общего дизайна лестницы.

 Немаловажным фактором остается профессионализм работников компании по изготовлению перил, а также их знания норм и правил детской безопасности. Сделайте правильный выбор и закажите перила, которые позволят вам почувствовать себя спокойнее за жизнь и здоровье ваших детей. Например, перила и ограждения от компнии "Арго" - это компния проверена временем, работает с 1999 года с соблюдением всех норм и ГОСТов. Заказывая перила этой компании можно быть спокойными за здоровье близких людей, так как сотрудники этой компании учтут все необходимое для долговечности и безопасности конструкции.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях