Что такое газобетон

Проверенный временем надежный строительный материал газобетон представляет собой ячеистный бетон, твердение которого проведено автоклавным способом. Используется в строительстве этот материал уже более восьмидесяти лет, ему находится применение в сооружениях и здания самого разного типа и конструкции. Применяется он и как теплоизолятор, и для создания армированных покрытий и плит перекрытий, и для возведения несущих стен и перегородок.

Экономичность, долговечность, устойчивость к огню и хорошие теплоизоляционные свойства делают на современном рынке ячеистый бетон довольно популярным материалом. Впрочем, это не означает, что все дома необходимо возводить только из него. Однако для многих случаев его можно очень успешно использовать.  Отзыв о компании АлтайСтройМаш, занимающейся производством газобетона, говорит о том, что обращаются за этим материалом очень много строительных компаний. Применяться газобетон может на любом континенте и в любом климатическом поясе. Изготавливают его как в Северной и Южной Африке, так и в нашей морозной Сибири. Успешно применяется он как в странах, обильно поливаемых дождями, так и там, где кругом царит пустыня. Более того, в сейсмически активных районах использование этого строительного материала также допускается, то есть, можно сказать, что никаких ограничений на его применение просто не существует.

Качество газобетонных блоков зависит от имеющегося на предприятии оборудования, используемой технологии изготовления и качества сырья. У разных производителей оно может существенно отличаться. Стабильно высокие характеристики имеет газобетон от АлтайСтройМаш. Кроме того, изделия этой компании имеют высокую плотность, прочны и геометрически выверены, то есть строить из них что-либо очень удобно. На строительные площадки газобетон доставляется в виде готовых блоков.

Интересно, но мало кто из простых потребителей представляет себе четко разницу между газобетоном, газосиликатом, пенобетоном и ячеистым бетоном. Кроме того, немало затруднений для понимания вызывает и термин «автоклавный». Нельзя сказать, что все эти материалы совершенно разные, однако и одним и тем же материалом их назвать также нельзя. Основное, что их объединяет – ячеистый бетон. Именно так называется целая группа строительных материалов, которые имеют одно свойство, являющееся для них общим – плотность бетона снижена из-за равномерно распределенных ячеек-пор, которыми насыщена весь материал. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях