Породы древесины для межкомнатных дверей

Независимо от того, в каком именно стиле вы планируете оформить жилье, во время ремонта квартиры нужно тщательно продумывать все составляющие, которые будут использоваться. Очень серьезной и заметной деталью любого интерьера являются межкомнатные двери, оставить без внимания которые просто не получится. Именно двери определяют часто, станет ли интерьер законченным и безупречным или же в нем будет присутствовать что-то чужеродное, сводя на нет все остальные усилия по оформлению дома или квартиры.

Планируя обзавестись дверьми на заказ или уже готовыми, хорошо подумайте, а какая же конкретно дверь будет смотреться в вашей квартире наиболее уместно. На рынке сегодня имеется просто огромный выбор самых разных изделий. К примеру, только деревянных дверей предлагается тысячи. Окраска и плотность всех пород древесины может отличаться, у всех них есть свои достоинства и недостатки. Стоимость двери во многом зависит от того, из какого именно дерева она сделана. Сосна и ель используются для изготовления дверных конструкций чаще всего. Они являются отличным вариантом в тех случаях, когда хочется создать в своем жилье уютный, теплый и комфортный интерьер. В зависимости от возраста дерева и места его произрастания, оттенки материала могут быть очень разными. Сосна чаще всего имеет цвет в промежутке от светло-желтого до красного. Достаточно оригинальную окраску могут иметь старые деревья этой породы – красные прожилки в ней причудливо переплетаются на оранжевом фоне. Уникальной является и текстура такой древесины, поэтому можно быть уверенным, что нигде более вы абсолютно такую же дверь не встретите, изделие будет исключительно оригинальным.

Другой цвет имеет еще одно популярное в производстве дверей дерево – лиственница. Она привлекает внимание своей кремово-коричневой окраской. Стоит учитывать, что древесина лиственных пород деревьев служит меньше, чем хвойных, поскольку она не защищена от гниения и поражений природной смолой, которая пропитывает хвойные породы. Лиственница надежна и красива, однако сосна будет определенно долговечнее.

Еще один популярный вариант – ольха. После определенной обработки эта порода дерева становится очень похожа на дорогостоящее красное дерево. Вполне оправдан выбор ольхи может быть в том случае, если хочется за умеренные деньги получить изделие, которое по внешнему виду практически не отличается от элитного и очень дорогого. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях