Бассейн на даче - не море, но даже лучше, чем природный водоем

Некоторые предпочитают ездить отдыхать на зарубежные курорты, а некоторые уже пресытились всеми «прелестями» нахождения в малознакомой стране с далеко не всегда дружественной флорой и фауной (и, что самое неприятное – не знаешь, чего от нее ждать), и созрели до того, чтобы проводить отпуск на собственной даче. Преимуществ на самом деле масса – и природа в самом деле относится более дружелюбно (хотя, конечно, все зависит от того, как относиться к ней самому), местные растения уже полностью изучены, понятно, что трогать можно, а что нежелательно, поскольку потом останутся ожоги, которые будут напоминать о себе еще пару дней (есть и у нас такие травки – похлеще крапивы в плане болезненных ощущений при соприкосновении и в плане времени, в течение которого остаются болезненные ощущения). И фауна – пусть и не всегда дружелюбна, но хотя бы понятно, чего от нее ждать, кого можно не бояться, а от кого лучше убегать (или лезть повыше на дерево и орать, взывая к помощи, уже оттуда). И нервотрепки меньше – нет всей этой погони за дешевыми горящими путевками и проблем с оформлением виз. И дешевле, в конце-то концов – базовый набор продуктов (даже не базовый, а позволяющий питаться по высшему разряду)  стоит существенно дешевле, чем путевка на самый недорогой курорт где-нибудь в Турции (даже если сравнивать с программами «все включено»).

И ест лишь один существенный недостаток… Курорт – это все-таки пляж, море… Вода, которая спасает от жары. А дача – это бесплодные попытки поисков найти хоть один экологически чистый водоем в округе. Но что мешает устроить искусственный прямо во дворе? Современные каркасные бассейны такую возможность вполне предоставляют, причем с минимальными затратами – нет необходимости строить настоящий бассейн по всем правилам (с укладкой бетонной чаши и прочими премудростями), достаточно просто установить сборную конструкцию и обеспечить поступление воды (то есть, проще говоря, протянуть шланг – некоторые бассейны даже оснащаются собственными насосами и система контроля уровня воды). А в люксовых вариантах можно даже построить что-то вроде большого джакузи – бассейн бассейном, но с гидромассажем и «с пузырьками».

Поплавать, правда, взрослому не очень получится, но просто поваляться в теплой воде под солнцем – вполне даже очень. Есть и вполне габаритные модели, в которых можно обучать плаванию детей – это все-таки безопаснее, чем выходить с ними на водоем, в которых опять же неизвестно какого качества воды и неизвестно кто обитает. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях