iBooks - идеальное приложение для чтения на iPad Air

Интересно, что в Америке одним из самых нежеланных подарков в Рождественские праздники стал iPad Air. Согласно статистике, именно его после праздника граждане этой страны пытались продать активнее всего. Не ясно, что именно в большей степени является причиной этого явления – необходимость в деньгах или же незнание, насколько полезным после установки соответствующего программного обеспечения может стать этот планшет от Apple. iPad вполне может превратиться в идеальный гаджет для развлечений или работы, если правильно подобрать для него полезные и нужные приложения.

Прежде всего, iPad является по-настоящему идеальным инструментом для чтения. Текст на сверхчетком современном экране смотрится отлично и не утомляет глаза. Оптимальными являются и размеры экрана, которые значительно удобнее, чем у большинства электронных ридеров.

Чтение книг на устройствах, работающих на платформе iOS наиболее удобно с установленным приложением iBooks, которое было разработано самой компанией Apple. Несмотря на то, что других приложений предлагается довольно много, именно iBooks сохраняет на данный момент лидирующие позиции. Впрочем, множество разработчиков постоянно трудятся на созданием все новых программ для iOS. Рекламируются они по-разному. К примеру, Компас продакшн создает ролики для приложений AppStore, привлекающие внимание к конкретной программе. Почему-то производство ролика для приложения нередко упускается компаниями, занимающимися разработкой подобных программ, а ведь такие ролики способны значительно увеличить популярность и востребованность их продукции.

Вернемся, однако, к iBooks. По старой версии этого приложения, в котором имелись книжные полки из дерева, скучают множество пользователей, однако обновленная версия также имеет достаточно привлекательный внешний вид и интерфейс. Компания Apple, как всегда, уделила огромное внимание мелочам и продумала совершенно все. После скачивания книги хранятся в «облаке», поэтому на любом другом устройстве они также становятся доступны к просмотру, если оно синхронизировано с аккаунтом пользователя.

Нужные произведения можно быстро приобрести во встроенном в приложении магазине книг. Текстов на русском языке там, правда, предлагается довольно мало. Впрочем, iBooks способно читать и ePub-файлы, поэтому можно скачать их из множества онлайн-библиотек. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях