В дачном отдыхе есть масса своих плюсов

Кто-то предпочитает ездить в отпуск на заграничные курорты. А кто-то предпочитает отдыхать на собственной даче. Причем, как показывают социологические опросы, желание удрать подальше не только из своего города, но и из своей страны, присуще в основном молодежи. А потом, с возрастом, это желание начинает понемногу тускнеть – начинаешь осознавать, что на самом деле на всех турецких пляжах русских не меньше, чем их постоянно встречаешь на улицах родного города (а «нерусских» в разгар курортного сезона в процентном соотношении даже меньше), что пляжи Египта и Дубая – это, конечно, просто здорово, но слишком жарко,  а достопримечательности Европы – это, конечно, тоже прекрасно, но большинство из них уже осмотрено, а ехать ради какого-нибудь одного конкретного замка в город, в котором больше и заняться-то нечем, совершенно нет смысла… И тогда вспоминаешь о том, что за прошедшие годы удалось очень даже неплохо благоустроить дачу, на которой тихо, спокойно, безопасно… И не жарко.

Хотя, конечно, в южных районах и в средней полосе нашей необъятной страны именно жара все равно доставляет больше неудобств, чем все остальные факторы (хотя список из «насекомых», «русской речи», «постоянно гудящих до ночи соседей» и так далее – это на самом деле не факторы, а придирки). Но от нее ведь вполне можно и спастись! Даже если нет поблизости естественного экологически чистого водоема (увы, но найти их еще в самом деле надо уметь), никто не мешает соорудить бассейн на даче своими руками и пользоваться им в свое удовольствие – при желании можно даже вообразить себе, что этот бассейн построен не на собственной приусадебной территории, а где-нибудь возле зарубежного отеля, в котором в прошлом году было так весело, но который так сильно утомил, что впоследствии было принято решение в следующем году отдохнуть на даче.

Что для этого нужно? В первую очередь – желание. Ничего особенно сложного в этом на самом деле нет. Попотеть, конечно, немного придется, но конечный результат этого определенно стоит – и купаться в жаркие дни можно без проблем, и соседям гораздо проще отвечать на вопросы по поводу смены привычек в плане места проведения отпуска. «Да что я там не видел, в ваших заграницах, у меня вон собственный бассейн на даче есть». Естественно, некоторые специфические технические моменты потребуют определенных финансовых вложений – фильтр для бассейна, например, но в любом случае это обойдется гораздо дешевле, чем поездка за границу (строго говоря, даже дешевле месячного абонемента в общественный бассейн).

В целом же при наличии минимального практического опыта в строительном деле (а, если уж имеется своя дача, то этот опыт определенно присутствует), все работы по строительству бассейна можно завершить за пару недель, а если не полениться и почитать теорию – на http://aqua-rmnt.com, например, можно найти массу информацию по поводу строительства бассейнов на приусадебных участках своими руками, то и того быстрее. И потом можно будет лежать в теплой воде, слушать музыку из колонок, стоящих на установленном рядом с чашей бассейна столике, и наслаждаться жизнью… И думать о том, что на самом деле в дачном отдыхе все-таки можно найти массу своих преимуществ.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях