Натяжной потолок как материал для декора потолочной поверхности

Наряду с привычными видами отделки потолка (побелка, покраска, оклейка обоями) предлагаем рассмотреть подзабытый способ драпировки потолочной поверхности с применением ткани. Наши предки сотни лет успешно его применяли, а в наши дни с появлением современной технологии и материалов декорирование помещения, потолков и стен тканевым полотном вышло на качественно новый уровень.

Тканевое украшение потолка в прошлом было доступно очень богатым людям и требовало сложного обслуживания. Причина этого простая - скопление пыли и различных насекомых (клопов, тараканов и прочих) на материале и, особенно в его складках. В наше время с развитием технологии отделочных работ на рынке появились натяжные потолки, основу которых составляют покрытия, изготовленные из полиэстровой ткани и виниловой плёнки. Наибольшим спросом пользуется плёнка ПХВ благодаря своей надёжности, ценовым и декоративным показателям.

Плёночное потолочное покрытие изготовлено из синтетического материала, который обладает свойством не аккумулировать на своей поверхности статическое напряжение и не собирать на ней пыль в отличие от драпировки потолка тканевыми полотнами. Это в значительной степени упрощает проведение уборки потолка, которую можно делать не чаще одного раза в год.

Быстрое реагирование на температурные изменения в помещении препятствует образованию конденсата влаги на виниловом полотне, что исключает образование на натяжном потолке следов плесени, коррозии и грибка. При появлении пятен следует использовать мыльный раствор или же средство для мытья стёкол.

Плёночный натяжной потолок – надёжен и удобен в обслуживании. По опыту, подтвержденному зарубежными пользователями, срок эксплуатации плёночного покрытия составляет не менее пятидесяти лет. Российские компании-установщики натяжных потолков предоставляет на свою продукцию гарантию сроком на 12 лет.

Для установки натяжного потолка не требуется много времени. Всего два – четыре часа потребуется для монтажа обычной плоской конструкции. Помещение при этом не нуждается в предварительной подготовкев виде выноса мебели и обработки поверхности базового потолка.

В ассортименте компаний-установщиков имеется большой выбор виниловой плёнки различных цветов и фактур, что позволяет сделать выбор соответствующий стилю помещения:

  • матовое полотно – выглядит как очень ровная побелка, на её поверхности не появляются блики от светильников. Это – лучший материал в классическом интерьере;

  • лаковая плёнка – на её поверхности отражаются все предметы интерьера. Это универсальный материал, пригодный для отделки всех видов помещений в различных стилистических направлениях;

  • сатиновая плёнка в некоторой степени похожа на матовый и лаковый материал. Дневной свет создает на потолочной поверхности шелковистые отблески, а при электрическом свете полотно становится матовым;

  • есть фактуры, имитирующие натуральную кожу, блеск металла (золота, серебра, бронзы), с узорчатым рисунком, с полупрозрачной поверхностью.

Стоимость плёночного потолка зависит от сложности конструкции и фирмы-изготовителя материала. Свыше 400 рублей за квадратный метр стоит полотно германского, французского и бельгийского производства. Импортная пленка относится к престижным категориям «эксклюзив» и «люкс». Наиболее распространена продукция российского производителя, её цена 250-280 рублей за квадратный метр с работой фабричной мануфактуры. Как видите, конструкция эконом-класса стоит на уровне гипсокартонного подвесного потолка.

Московская компания-производитель натяжных потолков Аста Мануфактура предлагает комплекс услуг от дизайн- проекта до качественной установки и последующего сервисного обслуживания своей продукции.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях