Польза навесного щеточного оборудования

Специальная техника применяется при выполнении широкого спектра строительных, коммунальных и сельскохозяйственных работ. На современном уровне развития техники вовсе не обязательно для каждого вида работ покупать отдельную единицу специализированной техники. Достаточно иметь в хозяйстве трактор или другую спецмашину и набор насадок для выполнения различных задач. В частности, чтобы превратить обычный трактор в дорого-уборочную машину нужно воспользоваться навесным оборудованием, которое называется плужно-щеточным. Использование плужно-щеточного оборудования позволяет экономно использовать один вид спецтехники, меняя навесное оборудование в зависимости от сезона. Зимой устанавливают оборудование для уборки снега, летом – для подметания территорий и уборки мусора.

Обычное плужно-щеточное оборудование состоит из отвала и щетки, крепится оно на навесную систему. Замена оборудования занимает минимум времени. Плужно-щеточное оборудование чаще всего снабжается гидроприводом. Такое щеточное оборудование более устойчивое по сравнению с обычным оборудованием. Уборочное оборудование с гидроприводом служит намного дольше и является более надежным. В нем меньше механических деталей и оно легче по весу. В комплект некоторых моделей навесного уборочного оборудования входят увлажнители. Щеточное оборудование с автоматическим увлажнителем незаменимо при уборке проезжих частей дорог и тротуаров летом. Применение увлажнителей существенно улучшает качество уборки. Щеточное оборудование для тракторов различается также по ширине захвата убираемой территории и по скорости вращения щеток.

На современном этапе кажется невозможной уборка дорог без применения специальной техники. С помощью щеточного оборудования можно без проблем очистить любую площадь от снега, грязи, песка и разнообразного мусора. Посредством специальных щеточных механизмов можно вычистить труднодоступные места. Одними из самых активных пользователей навесного оборудования являются работники коммунальных служб.

Очень полезным оно будет и для владельцев сельскохозяйственных участков, где применение мини-трактора значительно облегчает работу. Меняя навесное оборудование на трактор, можно кардинально менять сферу его использования. Поэтому применение съемного оборудования дает значительную экономию денежных средств.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях