Разновидности бассейнов

У любителей поплавать в своём личном бассейне, наибольшей популярностью пользуются три основных вида. Вид первый - спа-бассейны. Спа-бассейн самый компактный, и одновременно самый дорогостоящий. Но эта дороговизна с лихвой компенсируется его возможностями.

Эти бассейны представляют собой автоматизированные расслабляющие гидромассажные ванны, достигающие 2,5 метров в длину и 1,5 метра в глубину. Благодаря своим, относительно, небольшим размерам, спа-бассейны можно размещать в домах и квартирах. Они просты в эксплуатации и не требуют трудоёмкой подготовки к работе. Спа-бассейн готов к использованию сразу после его приобретения, останется только подключить воду.

Следующий вид - это сборно-разборной бассейн. В отличие от спа-бассейнов, сборно-разборные бассейны рассчитаны на установку вне дома. Скажем, на дачном участке. Специфика конструкции этого вида, позволяет устанавливать эти бассейны, как на поверхности грунта, так и вкапывать в землю на необходимую глубину. Удобны при транспортировке, а установка не отнимает много времени. Так, к примеру, чтобы установить наземную конструкцию, понадобится чуть больше часа монтажного времени, а чтобы вкопать бассейн таких же габаритов, придётся потратить всего лишь 8 - 12 часов. Залог удобства монтажа и перемещения этих бассейнов, заключается в их каркасе. Он может быть двух видов и состоять либо из стержневого каркаса нержавеющей стали (где форму чаше помогает держать кольцо из стальных стержней, размещающееся по верхнему краю чаши), либо из цельного стального листа (борт бассейна - цельный стальной лист, поэтому, считается более прочным вариантом). В результате того, что чаша подобного бассейна изготовлена из специального прочного пластика ПВХ (поливинилхлорид), её прочность практически не уступает по прочности стационарным железобетонным бассейнам. При оформлении заказа на такой бассейн, можно установить свои параметры желаемого результата (форму, объём и т. д.)

К третьему виду относятся самые громоздкие стационарные бассейны. Устанавливаются в предварительно вырытом котловане. Дно котлована укреплено бетонным фундаментом, на котором размещается цельновылитая бетонная чаша, укреплённая арматурой по внешней стороне стенок и днища. Внутри чашу застилают специальной пластиковой плёнкой или любым другим водонепроницаемым покрытием.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях