Закрепляем столешницу, практические рекомендации

Обычно, делая ремонт на кухне, приходится устанавливать новую столешницу, так как этот элемент дизайна и обустройства кухни всегда хочется обновить. Стоит отметить, сто, поскольку в неё будет встраиваться раковина, то необходимо правильно вырезать часть столешницы, а потом закрепить столешницу из искусственного камня в соответствии со всеми требованиями и стандартами, которые необходимо учитывать. Для того чтобы все вышло ровно и красиво, приложите раковину к столешнице и обведите карандашом окружность или прямоугольник (это зависит от формы раковины). Теперь при помощи пилы вырежьте обведенную форму. Далее, достаем вырезанный материал. Таким образом, получается, что место для монтировки раковины готово. А вот что делать с оставшимся куском столешницы?

 Во-первых, её необходимо закромковать. Можно купить специальную кромку и сделать это самому или же отвезти в цех по порезке столешниц, где специалисты сами все сделают. Цвет кромки можно выбрать в цвет самой столешницы или же подобрать кардинально отличающийся от последнего. Теперь у нас готова основа для создания перевозного маленького журнального столика. Чтобы столик крепче стоял на ножках из металлических труб, необходимо разместить ещё 2 полочки под нашей готовой основой. Необходимо подобрать полочки в цвет к кухне или же если вы хотите ставить столик в другой комнате, подбирайте под цвет мебели. Полочки лучше выбрать из ЛДСП. Этот тип материала применяется и для изготовления основных элементов кухонных шкафов - дверок, боковых частей. Среднюю полочку делаем меньшего диаметра, нежели основа, чтобы она хорошо вписывалась в расстояние, которое образуется между ножками столика. А вот самую нижнюю полку необходимо делать таким же диаметром, как и верхнюю.

Далее, закрепляем среднюю полочку специальными металлическими крепежами, прикрученными к полочке снизу и закрепленными на трубках-ножках. Нижнюю полочку также с помощью крепежей прикрепляем к ножкам. Снизу к нижней полке прикручиваем поворотные колесики, чтобы столик было удобно перемещать по дому. Можно также дополнить столик, прикрутив ручку к самой основе стола. Сборка займет совсем немного времени, и результат вашей кропотливой работы будет ещё долго радовать глаза.

Это практические рекомендации для самостоятельного монтажа и закрепления, ну, а лучше всего, обратиться в компанию, которая позволит выбрать качественную столешницу из искусственного камня, установит ее и закрепит в соответствии со всеми основными требованиями и стандартами.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях