Ремонт в детской без проблем

Если вас посетила мысль преобразить комнату своего ребёнка собственными силами, тогда в процессе всего ремонта вам следует руководствоваться несколькими несложными правилами.

Первое: На протяжении всего ремонта помните, что комфортная детская комната предназначена, в первую очередь, для игр, потом, отдыха, и уже в последнюю очередь, для учёбы и других аспектов детской деятельности. Дизайн комнаты должен соответствовать всему этому и стимулировать действия ребёнка в нужном русле.
Второе: Любые ремонтные и отделочные работы требуют внимательного взвешенного планирования.

Каждый ремонт начинается с электропроводки. Определитесь с количеством и размещением источников электропитания и света. Особое внимание обратите на качество освещения и безопасности электросети. К примеру, если Вы планируете установить в комнате ребёнка компьютер, вам понадобится разместить три розетки обычные и одну для интернета.

Лучшие варианты потолков в детской - это натяжные или гипсокартонные. Светильники, лучше всего, выбрать с пластиковыми плафонами, что позволит им остаться целыми, если малыш, заигравшись, бросит в них игрушкой.

Стены в детской можно оклеить обоями. При ремонте комнаты своими руками, лучше использовать жидкие обои. Минус их в том, что этот вариант весьма затратный. Так же можно использовать обычные бумажные обои, так как они считаются самыми безопасными. В случае если вы хотите использовать виниловые обои - в обязательном порядке потребуйте сертификат качества.

Основное место пребывания ребёнка в комнате это пол. Позаботьтесь о напольном покрытии. Пол обязательно изготавливается из натуральных материалов. Так же не помешает покрыть пол ковролином, паркетом, ламинатом и другими, отвечающими запросам, видами напольных покрытий. Сам уровень пола должен быть ровным.

Подведём итог. Если вы решили сделать в детской комнате ремонт, вы можете либо нанять профессиональную строительную бригаду (услуги которой нужно будет оплатить, не учитывая затрат на материалы), либо пошагово и размеренно, учитывая все пожелания и нюансы, подготовиться к ремонту самостоятельно. А направляющие советы этой статьи помогут вам, если вы выберете второй вариант.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях