Оборудование для магазинов, ресторанов, складов

Оборудование для пищеблока должно быть собрано в единую производственную линию. Исходные ингредиенты, промежуточные полуфабрикаты и готовые изделия следует хранить и передавать по рабочей цепочке удобно и без потерь.

Именно так решают задачи специалисты компании «Петрохладотехника», объединяя в технологический комплекс тепловое и механическое оборудование, холодильные аппараты и кухонную мебель. С предлагаемым ассортиментом можно ознакомиться на сайте http://ooopht.ru/.

Оборудование для пищеблока

В первую очередь, будет обоснован выбор источников питания. Жидкие и твердые виды топлива более не актуальны. Электричество предпочтительней по качеству приготовления и соответствию санитарным нормам. Но использование газа, в ряде случаев, может оказаться более экономичным.

Техника должна соответствовать объему и ассортименту потребления. За лишнее придется переплачивать.  Но профессионал знает, как правильно рассчитать комплектацию «на вырост» и с учетом уже имеющегося в наличии оборудования.

Кухонные аппараты должны быть прочны и стойки воздействию тепла, огня и воды, соли, масел и уксуса, жиров, соков и т.п. Поэтому предлагаются изделия, в которых применяются нержавеющая сталь, чугун и специально разработанные полимеры. Эти материалы гарантируют нейтральность оборудования к пище и ее компонентам.

При правильном выборе, любой узел, каждая из деталей будут легко доступны для чистки или замены.

Подлежит обоснованию применение универсальной техники. При помощи пароконвектомата можно варить, жарить и тушить, запекать, припускать и готовить на пару. Множество задач  решается за счет сменных насадок универсального кухонного привода. Это отличное оборудование, но его применение должно быть мотивировано потребностью конкретной точки общепита.

Специалист примет решение об островной, пристеночной или комбинированной схеме размещения оборудования для пищеблока. Только он корректно применит стационарную или передвижную, напольную или настольную технику.

Особняком стоит вопрос дополнительных опций. Они помогают решать специальные задачи, увеличивать производительность при той же численности персонала. Уже стандартными стали возможности опрокидывания у электрических сковород и протирки у овощерезок.

Обратите внимание, что не только конкретные марки техники, но даже ее отдельные типы еще ни разу не были указаны. Это объясняется большим разнообразием характеристик предлагаемого оборудования. Мелочей при покупке быть не должно – от регулируемой высоты ножек до подгибов краев кухонной мебели. Рассмотрим это на примере только одного вида тепловых аппаратов.

Плита профессиональная

Первым делом выбирается тип рабочей плоскости – сплошная или конфорочная. На первой можно готовить прямо на раскаленной поверхности. Вторая требует применения наплитной посуды.

Конфорок обычно бывает до 6-ти. Лучший материал для них – чугун. В зависимости от потребностей, для плиты профессиональной выбираются их размеры и форма – круглая, квадратная или прямоугольная.

У качественной плиты широкие борта, по ней удобно передвигается посуда. Важным параметром является ее глубина. На профессиональном сленге она именуется серией. Предлагаются плиты серий от 600 до 1100.

Жарочный шкаф является обособленным видом теплового оборудования. Но, исходя из технологичности, он часто необходим рядом с плитой. Обычно его устанавливают в корпусе плиты.

Номенклатура шкафов для жарки достаточно велика – парожарочные и пекарные, расстоечные и пароконвекционные. Есть ряд комбинированных моделей.

Обратитесь к специалистам «Петрохладотехники».  Получите консультацию по тонкостях подбора и стыковки различных видов оборудования.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях