Потолки в кухню

Кухня – это место, где мы проводим достаточно много времени, готовя обед на нашей семьи, или просто сидя вечером за чашкой чая. Именно поэтому каждая хозяйка хочет позаботиться о том, чтобы находиться в кухне было приятно, удобно и комфортно.

Чтобы сделать монтаж потолка, нужно провести предварительные работы, которые подготовят ваше помещение к выполнению ремонта. Используя оформление потолка, вы сможете скрыть все неточности и недостатки коммуникации, скрыть проводки электричества, вентиляции. Также нужно помнить, что проведение монтажа потолка – это достаточно сложный процесс, к которому нужно хорошо подготовиться, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с конструкциями.

Самым отличным вариантом потолка является натяжной потолок. На сегодняшний день рынок предоставляет очень много вариантов материалов, монтаж которых может занимать только до нескольких часов. Самыми главными качествами натяжного потолка являются его практичность и презентабельность. Помимо этого, данная конструкция очень хорошо моется, и не создает дополнительных проблем. Но натяжные потолки также имеют и много отрицательных качеств. Первым из таких качеств являет то, что такой потолок очень быстро можно повредить. Помимо того, чтобы установить каркас, для поддержания пленки, нужно будет жертвовать 10 см высоты потолка.

Реечный, кассетный и решетчатый потолок – это еще один вид материалов, при монтаже которых не нужно подготавливать основную поверхность. Здесь,  точно также как и в прошлых вариантах, можно скрыть провода и другие ненужные детали на потолке. В качестве отделки для кухни принято использовать краску, шпаклевку или грунтовку. Если использовать именно такой вариант отделки, то ваша кухня сможет прослужить вам намного больше лет, при этом, не теряя своего прежнего вида. Но шпаклевка и грунтовка имеет и свои недостатки, к которым можно отнести то, что они выполняются в несколько этапов. Именно из-за этого ремонт может немного затянуться по времени. Помимо этого, такие поверхности очень часто и быстро подвергаются загрязнению. Если использовать более экономный вариант, то лучше всего использовать потолочную плитку, но для этого понадобиться предварительная подготовка поверхности. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях