Арендуем погрузчик: некоторые тонкости

Вы решили взять технику в аренду, опередили функциональные характеристики, которые необходимы для реализации ваших планов. Но аренда любой техники, аренда погрузчика, в частности, требует знания некоторых тонкостей. Поговорим о них подробнее.

Погрузчики в аренду: особенности выбора

Ни одна их функций, о которых будет рассказано ниже, не является абсолютно необходимой для погрузчика. Тем не менее, присмотритесь к нашим рекомендациям до совершения сделки. Речь идет о таких аспектах выбора, как безопасность, комфорт и обучение персонала.

Функции безопасности. Большинство погрузчиков оснащены устройствами, подающими сигналы о возможной опасности: мигающими огнями, фарами. Однако требования государства к уровню безопасности любой техники весьма изменчивы. Познакомьтесь с последними нормами в области безопасности, прежде чем брать погрузчик в аренду.

Эргономика. Не рассматривайте комфорт оператора как неоправданную роскошь. Регулируемые сиденья и удобные элементы управления могут снизить риск получения травм, связанный с риском стресс и тем самым повысить производительность рабочей силы.

Обучение персонала безопасности и гигиене труда очень специфические требования. Операторы должны пройти специальное обучение, сдать экзамен по управлению погрузчиком, прежде чем получить лицензию, кроме того, и они должны периодически проходить повторную сертификацию. Стоит подумать, собираетесь ли вы и впредь работать только на арендованных погрузчиках или в перспективных планах – приобретение собственной техники. В первом случае имеет смысл «взять в аренду» и оператора. Как правило, компании предоставляющие технику в аренду, предоставляют услуги персонала компании. Во втором случае за обучением персонала  можно обратиться  к дилерам, они помогут организовать обучение при наличии достаточного количества стажеров.

Своим ходом

Так передвигаются операторы, работающие с некоторыми типами штабелеров.  Самоходные штабелеры бывают нескольких видов.
В одном случае оператор идет рядом с машиной.
В другом – имеет возможность управлять техникой с откидной платформы.
Оптимально для оператора, конечно, наличие кабины, из которой можно управлять штабелером сидя или стоя.
Специфику управления имеют популярные у владельцев складов узкопроходные штабелеры. Кабина оператора может быть неподвижной и находиться на уровне пола. Оператор следит за передвижением грузы с помощью встроенной видеокамеры. Если кабина подвижная и движется вместе с грузом, оператор имеет возможность контролировать процесс визуально.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях