О современных напольных покрытиях

Что является определяющим критерием при выборе напольного покрытия в процессе проведения ремонта? На самом деле единого мнения в данном случае нет – каждый, кто делает этот ремонт собственными силами, склоняется к какому-то одному критично важному параметру, по которому и делается выбор. Строго говоря, та же самая картина наблюдается и в случае привлечения к ремонтным работам сторонних специалистов – материал в большинстве случаев все равно определяет сам клиент. По крайней мере, те материалы, от которых зависит эстетичность жилья и впечатление от интерьера в целом (согласитесь, при заказе услуги ремонта под ключ на стороне как минимум глупо настаивать на применении каких-то конкретных строительных смесей – человек, который действительно хорошо в этом разбирается, вполне в состоянии сделать все сам). Но есть определенные критерии, сочетание которых при любом раскладе является основополагающим – экологическая безопасность и практичность использования.

Под последним, как правило, скрывается сразу несколько параметров – это и эстетические показатели, и простота ухода, и изначальная стоимость. И вот тут найти оптимальное сочетание уже не так-то просто…. Паркет, напримр, имеет свои недостатки, сводящиеся в основном к сложностям в уходе. Но далеко не всегда - паркетная доска Floor Step по праву может считаться одним из лучших вариантов при выборе, основным критерием которого является именно простота в уходе.  При этом она сохраняет все эстетические достоинства штучного паркета – учитывая, что дощечки имеют приблизительно одинаковый размер, никакого дисбаланса в плане эстетического восприятия не возникает.

Вариант, конечно, не самый дешевый, но можно найти и дешевле – цельный массив, например. В плане эстетических показателей материалы в этом секторе давно шагнули далеко вперед в сравнении со старым массивом, выпускаемым в советские времена - массивная доска Parketoff с доставкой позволяет решить сразу две проблемы – и эстетики, и долговечности. Ну и заодно третью проблему – «как перевезти» (слово «доставка» употреблено не просто так – на самом деле большинство магазинов, работающих в этом секторе, предпочитает доставлять товар самостоятельно).

Если бюджет совсем поджимает, а хочется и красиво, и «чтоб надолго» - тоже без проблем, продажа инженерной доски марко ферутти, например, ведется по ценам, которые способны приятно удивить любого, кто уже пробовал присматриваться к паркету или к массиву. В плане эстетических показателей на самом деле никаких претензий к этому покрытию возникнуть не может, учитывая, что верхний его слой сделан из цельной натуральной древесины. А в плане практичности использования никаких проблем не может возникнуть тем более, поскольку подложка для этого покрытия делается из водостойкой фанеры. То есть, инженерная доска позволяет обеспечить одновременно и высочайшие эстетические качества, и долговечность (по крайней мере, в этом плане материал определенно ни в чем не уступает ни массиву, ни паркету), и простоту в уходе – влагостойкость подложки обеспечивает отсутствие проблем при влажной уборке.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях