15 причин выбрать коттедж из газобетона

Этот искусственный материал сегодня является одним из самых востребованных в качестве основы для строительства загородных коттеджей. О том, почему выбирают именно его, вы узнаете, прочитав статью.

15 причин выбрать дом из газобетона

Пористая структура материала обеспечивает высокий уровень теплоизоляции, он в два раза выше, чем у зданий из древесины. Это позволяет сделать дом теплым и снизить расходы на его обогрев. Кроме того, в таком коттедже не будет жарко летом.

  1. Материал хорошо поддается различным типам обработки, что не ограничивает владельцев в выборе архитектурных решений. Дом из газобетона можно украсить арками, эркерами и другим элементами. Также это свойство материала значительно упрощает процесс прокладки коммуникаций.
  2. Сегодня легко найти готовые проекты домов из газобетона экономкласса, так и решения для просторных и красивых коттеджей.
  3. Газобетон экологичен и имеет высокий уровень пожаробезопасности.
  4. Благодаря тому, что отдельные блоки по размерам больше, чем стандартный кирпич, возведение стен проходит быстрее и требует меньшее количество трудозатрат. Такой дом будет построен в короткие сроки.
  5. Такое строительство предполагает минимальное количество отходов. Случайно разбитый блок можно склеить и использовать.
  6. Коттедж имеет хороший уровень воздухопроницаемости, это делает проживание в нем более комфортным.
  7. Строительство таких зданий предполагает использование тонкого слоя соединительного раствора, что сокращает затраты времени, т. к. он сохнет быстрее стандартного.
  8. Материал имеет более низкую стоимость по сравнению с другими.
  9. Популярность технологии обеспечила наличие большого количества качественных и недорогих типовых проектов. Их преимуществом является не только стоимость, но и то, что качество таких домов уже проверено на практике владельцами.
  10. Небольшой вес элементов позволяет снижать расходы на строительство фундамента и транспортировку материала на место работ.
  11. Материал позволяет возводить коттеджи различной высоты (до 5 этажей).
  12. Внутренняя отделка дома из газобетона и кирпича может быть различной. На материал легко наклеить обои, керамическую плитку и т. п.
  13. Проект коттеджа из газобетона может предполагать дальнейшую модернизацию здания, что позволит сделать проживание всей семьей более удобным.
  14. Если есть необходимость, такой коттедж можно дополнительно утеплить.

Как видите, дома из газобетона имеют солидный список преимуществ (по сравнению с объектами из других материалов), а значит, можно задуматься о строительстве такого жилья. Выбирайте современные и эффективные решения!

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях