Строим дом

Современных и традиционных строительных материалов на рынке сегодня имеется очень и очень много, что существенно затрудняет выбор для простого потребителя. Нередко он просто теряется во всем этом разнообразии и не может определиться с тем, какому именно материалу для отделки или строительства отдать предпочтение. Если речь идет о ремонте, проблема, в принципе, не является большой, поскольку ремонт все равно через несколько лет нужно будет опять. Значительно более ответственный подход нужно проявить в том случае, если материалы выбираются на строительство дома, ведь его люди строят, как правило, всего лишь один раз в жизни. На сайте splatforma.ru можно найти большой ассортимент качественных строительных материалов. Останется только выбрать из них то, что требуется.

Первое, что нужно будет обдумать, планируя строить дома – обустройство фундамента. Основа дома является очень важной, поскольку от нее зависит долговечность строения и комфорт проживания в нем. Для создания фундамента повсеместно сейчас применяют бетон, характеристики которого позволяют создавать по-настоящему надежную основу для строений самого разного типа. Это водонепроницаемый, плотный, прочный и морозоустойчивый материал. Бетобетонные смеси также являются отличным вариантом для фундамента. Так называют смесь обычного бетона с камнями. Это довольно экономичный вариант, который также отличается большой прочностью.

На фундамент далее будут надстраиваться стены. Всегда для их создания классическим вариантом являлись кирпич и дерево. Характеристики кирпича, конечно, очень хорошие – это долговечный, прочный и устойчивый к огню и внешним воздействиям материал. Однако он имеет относительно низкую теплоемкость и является дорогим. Строиться коттедж из него будет довольно долго, а после нужно будет ждать усадки строения, ведь до ее окончания проводить отделочные работы не имеет никакого смысла. Можно рассмотреть альтернативные современные материалы, напримеру, крупноформатные поризованный блоки или пенобетон.

Строительство домов из дерева также имеет свои особенности. В нем многое зависит от того, какой именно вариант выбран для стен – бревенчатые дома существенно отличаются, к примеру, от брусовых, а тот же брус может быть обычным или клееным, что также оказывает большое влияние не только на характеристики готового дома, но и на сроки и стоимость строительства. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях