Телескопические стойки для опалубки перекрытий

Опалубка перекрытий на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных методов создания монолитных перекрытий. Это довольно сложная система, которая состоит их перекладин, стоек и креплений. Используют такие конструкции при необходимости создать из бетона или железобетона перекрытия, в этом случае они выступают в качестве опалубки, выполняя те же функции, что и обычная опалубка при заливке бетонных конструкций. Телескопическая стойка-домкрат от компании Баумак является также востребованной, поскольку она поддерживает расположенную на высоте конструкцию опалубки.

Стойки для опалубок позволяют быстро и без каких-либо проблем изменить конфигурацию опалубки под требуемые параметры. Устойчивость обеспечивается за счет того, что специальные треноги надежно удерживают железную стойку в вертикальном положении. В состав конструкции также входит унивилка, которая фокусирует и фиксирует балки. Деревянное полотно или ламинированная фанера завершает систему опалубки. Стойка при этом выступает в роли несущей, а фанера – как формообразующий элемент. Механическая прочность всех деталей такой конструкции должна быть достаточной для выдерживания значительных нагрузок, поэтому технический контроль они проходят очень жесткий.

Основанная на телескопической стойке опалубка перекрытий в строительстве применяется в том случае, если требуется создать монолитное бетонное перекрытие на высоту от двух до четырех с половиной метров. На необходимое для изменения до нужной высоты расстояние выдвигается в стойке внутренняя труба, имеющая для надежного крепления отверстия. Стопор фиксирует ее в определенном положении. Если на резьбовой муфте снаружи переместить гайки, можно получить проектную высоту.

Опалубки перекрытия использовать достаточно просто. Их можно встретить на строительных площадках везде, где необходимо поддержать щиты опалубки, расположенные горизонтально и на высоте. Требоваться это может для бетонирования перекрытий. Горизонтальные элементы опалубки также фиксируются телескопическими стойками в процессе монтажных работ в здании.

В вертикальном положении отдельная стойка удерживается благодаря треноге. В проекте здания заранее прописывается количество необходимых для заливки перекрытие стоек и порядок их установки. Для каждого объекта эти параметры являются индивидуальными. Опалубка перекрытий, при этом, считается универсальной, то есть ее можно использовать для создания имеющих любую форму и толщину перекрытий, если они будут располагаться на доступной для конкретного оборудования высоте. Треноги и другие элементы телескопической стойки устанавливаются согласно прилагающейся схеме. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях