Бассейн на даче - не проблема

Еще не так давно считалось, что коттедж без бани – это не полноценное загородное жилье, а «так», просто объект жилой собственности. В самом деле, о каком удовольствии от проживания в таком доме может идти речь, если нет возможности испытать самое главное преимущество загородной жизни – попариться? Но вот прошло какое-то время, и требования и ожидания потенциальных покупателей коттеджей (как и людей, заказывающих их строительство, а не покупающих уже готовый объект) несколько подросли – оказалось, что одной простой отдельно стоящей бани в деревенском стиле недостаточно. Понадобилась в том числе и сауна. А еще лучше – сразу весь комплекс, и с русской баней, и с турецкой, и с финской сауной. Сейчас, собственно, нет никаких проблем с реализацией и этого желания – современные строительные технологии позволяют оборудовать сауну и в отдельно стоящем помещении наподобие русской бани, и  где-нибудь на территории коттеджа (чаще всего для этого используется подвал). Но прошло еще какое-то количество времени и люди опять начали хотеть большего… «какой загородный дом без бассейна?»

Еще не так давно считалось, что это уже «перебор». Но сегодня так не считает уже никто, даже владельцы обычных загородных домиков среднего класса, не претендующих на звание элитного жилья. С точки зрения технических возможностей реализации такого желания никаких проблем нет - строительство бассейнов в Мытищах, например, и во многих других городах Московской области, уже стало вполне привычным делом – никто не видит ничего странного в том, что даже простой дом при условии наличия достаточного пространства на приусадебном участке все чаще комплектуется бассейном.  Правда, климат вносит свои коррективы, но в большинству случаев эту проблему удается решить. В действительно больших коттеджах бассейн вносится сразу в проект и оформляется еще на этапе строительства самого жилья, в случае с относительно небольшими домами он может быть выполнен в форме пристройки или просто представлять собой обычную крытую конструкцию, которая, может, и не приспособлена для эксплуатации в условиях суровых морозов, но до первых заморозков вполне может радовать возможностью искупаться.

Естественно, такой объект требует привлечения специалистов высокого уровня – о том, чтобы строить бассейн самостоятельно, лучше и не задумываться. Но такие специалисты сегодня есть. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях