Бетонная стяжка — полусухая

Бетонной стяжкой обычно называют выравнивающий слой между отделочным слоем и основанием. Стяжка выполняется в качестве завершающего слоя, на который впоследствии ложится финишный материал. Это обычно линолеум или ламинат. Можно использовать любую облицовочную поверхность.

Большой популярностью пользуются бетонные стяжки. Они служат своего рода связующим звеном между облицовочным покрытием и основанием пола. После затвердевания бетонные смеси образуют поверхность значительной прочности. Таким покрытиям не страшны влага и существенные нагрузки. Они являются замечательной основой для завершающего слоя пола. Важным фактором является необходимость выполнения основания для финишного слоя не только прочным, но и максимально ровным.

Это важно: Если вы намерены проводить данный вид ремонтно-строительных работ, то обращайтесь к проверенным исполнителям, например – www.atolremont.ru

Технология для стяжки

Постоянные попытки, исследования и практические эксперименты позволили специалистам в области строительства выявить наиболее выгодную технологию для стяжки пола. Эта технология называется полусухой стяжкой. Показательным элементом для этого вида служит армирующий элемент. Это фиброволокно. Суть такой стяжки заключается в том, что добавляется минимальное количество воды, которого бы хватило для укладки. В результате мы имеет довольно жесткую смесь, которая, к тому же, дополняется армирующим элементом. Такая смесь совершенно не пластична. Но она поддается трамбованию. Покрытие не будет иметь пустот или пор и будет лежать плотным слоем.

Для того чтобы выполнить изготовление и трамбование такого вида стяжки, необходимо использование специализированной техники. Ведь для создания стяжки, необходимо правильным образом приготовить смесь, надлежащим образом уложить ее и после трамбования, создать ровную и плотную поверхность.

По результатам такой работы, можно сделать вывод о целом ряде преимуществ данного вида стяжки, по сравнению с традиционными видами, которые предполагают использование большего количества воды. Во-первых, это высочайшая прочность благодаря правильно подобранному соотношению цемента и воды, и последующая укладка, которая требует механизированную работу. Выполненная таким способом поверхность не будет иметь усадки, а пол получится ровным и плотным. Такая стяжка довольно быстро изготавливается и не требует высоких денежных затрат, по сравнению с классическими аналогами. У перекрытия отсутствуют любые протечки. Помимо этого, можно получить отличную звукоизоляцию, если вы живете в квартире.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях