Межкомнатные двери сегодня

Очень значимой вещью в любом интерьере являются межкомнатные двери. Без дверей нельзя обойтись в любом помещении, даже с учетом модных тенденций к сносу стен и объединению комнат. Собственный угол необходим всем членам семьи, где они могли бы в одиночестве просто отдохнуть от всех. Даже не обсуждается также наличие двери в туалетах, ванных комнатах и спальнях. Общий дизайн дома существенно зависит от того, как именно и с помощью каких конструкций будет разделено жилое пространство, поэтому обращать внимание при выборе межкомнатных дверей нужно не только на их функциональные свойства и характеристики, но и на дизайн конструкции. На рынке предлагается огромное количество самых разных дверей, поэтому неискушенному потребителю в них очень легко заблудиться. Необходимо заранее провести хотя бы небольшую маркетинговую разведку, чтобы подобрать оптимально соответствующие возможностям и потребностям двери.

Материалы для изготовления дверей могут использоваться разные, как классические, так и инновационные. Деревянные двери в Москве пользуются традиционно самым большим спросом. Для изготовления самых качественных дверей используется массив древесины. Это может быть ясень, ольха, бук, дуб и многие другие породы. Тепло и звуки такие двери удерживают очень хорошо, это долговечные и экологичные конструкций. Уместно смотреться двери из массива древесины будут смотреться во многих домах, однако особенно привлекательно они выглядят в больших домах, подтверждая солидный статус владельцев такой недвижимости. Из минусов можно выделить довольно тяжелый вес и высокую цену, а также склонность при повышенной влажности разбухать, а в сухом воздухе растрескиваться.

В Одинцово двери предлагаются практически любые. Особенный интерес потребителей в последнее время вызывают комбинированные конструкции, состоящие из трех элементов – каркаса, наполнителя и внешней отделки. Традиционно для изготовления каркаса и внутреннего наполнения используются композитные материалы и хвойные породы деревьев. Для производителей такие решения являются наиболее экономичными, что приносит выгоду и потребителю. Кроме того, подобная технология помогает сберегать лесные ресурсы. МДФ-плиты являются наиболее востребованными для производства дверей и мебели. Изготавливают такие плиты с помощью прессования древесного волокна под большим давлением и при высокой температуре. МДФ от многих аналогичных материалов отличается исключительной безопасностью, поскольку формальдегида и синтетических смол при их изготовлении не используется. Это влагоустойчивые, прочные и долговечные плиты, которые не деформируются в процессе эксплуатации.

Внешнее покрытие может быть самым разным, его на дверь наносят в самом конце производства. Материалы для этого могут использоваться самые разные, начиная от дешевых пленочных решений и заканчивая редкими и дорогими породами древесины. Наибольшее распространение получили шпонированные двери, в которых снаружи используют тонкое покрытие из древесины. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях