Барная стойка и сушилки для кухни

В кухне, независимо, где она располагается, в жилом коммунальном доме или личном коттедже, есть трубопроводы, обеспечивающие жилью воду, газ, тепло, канализацию. В ней может быть устроена барная стойка для кухни http://logatask.ru/barnaja-stojka-c-114_12.html, вентиляция, кондиционирование. Это атрибуты современного жилья.

Наличие любых труб на кухне мало кого радует. Если даже труба d 25 http://logatask.ru/3000-truba-l3000-hrom-p-2333.html, она все равно видна почти по всей ее длине. Мебель требуется расставлять, учитывая ее, с точки зрения эстетики – она выглядит неприглядно! От этого многие владельцы жилья расстраиваются. Неужели же они будут на виду на все время? Как же их можно спрятать? И можно ли? У кого брать разрешение на их перестановку?

Исправить эту ситуацию можно, но только применяя для них маскировку. Сделать это можно самостоятельно, даже не задевая сушилки для кухни или другие конструкции. Для этой цели можно на трубу устроить специальный рукав. Его располагают на ней слоями.

Обычно их несколько, ими надо обернуть трубы, канализационную и водопроводную.  А затем установить короб мойки поверх этого устройства. Категорически не советуют специалисты замуровывать их в стену. Ведь если придется делать их ремонт, то придется применять перфоратор. Разбирать стену, а это трудно! Появляются лишние трудозатраты не только по ремонту, но и по последующим работам.

Основное внимание следует уделить газовым трубам. С ними все сложнее! Газ не вода, будет утечка его от самовольного вмешательства в систему, беды не миновать! Может в кухне образоваться воздушная, взрывная смесь. Если в такой момент появится какая-либо искра, может быть ее возгорание, и взрыв! Чем он заканчивается, многие знают не понаслышке!

 

Совет газовиков

 

Разводящие газ трубы, не трогать, не прятать за щитами! К ним должен обеспечиваться подход слесаря – газовика в любое время. Все изменения с газовыми трубами должны согласовываться с представителями газовой службы. Работу по их перестановке выполняют только они! Это, конечно, доставляют неудобства жильцам. Но что же делать, надо с этим мириться! Как закрыть газовые трубы?

Есть на практике несколько методов по преодолению данной проблемы. Можно выполнить монтаж короба из гипсокартона. Он будет маскировать трубы на кухне. Для этого надо посоветоваться с газовиками. Они подскажут, как это лучше сделать. Труба, расположенная в гипсокартонном коробе, должна иметь постоянный доступ к ней. Для его устройства требуются:

  1. гипсокартонные листы;
  2. инструмент;
  3. вертикальный профиль;
  4. шурупы-саморезы;
  5. нож строительный;
  6. электрический шуруповерт;
  7. ножницы по металлу;
  8. монтажная пена и прочее.


Источник: Интернет магазин «Аксессуары для кухни и мебельная фурнитура»

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях