Специальный клей для газосиликата Восцемпродукт

В настоящее время существует множество самых разных материалов, газосиликат один из них. Газосиликатные блоки скрепляются между собой при помощи специального клея, который обеспечивает сохранение отличных свойств материала на протяжении долгого времени. Продукт пришел на смену обычному цементу, не обеспечивающему должный уровень теплопроводности всего здания.
На вид такой клей значительно отличается от аналогов, используемых в бытовых целях. По консистенции клей для газосиликата Восцемпродукт представляет собой сухую смесь, в качестве основы используется песок и цемент. Включение в состав смеси пластификаторов обеспечивает улучшение качества кладки, повышает морозостойкость, водостойкость и т.д. Способность удерживать влагу считается очень важной характеристикой для строительного материала, если клеящий раствор не обладает этим свойством, произойдет расслаивание.
К преимуществам материала можно отнести также удобство кладки, разведенный водой порошок равномерно распределяется по поверхности, что исключает появление воздушных полостей и других дефектов. Специальный клей для газосиликата Восцемпродукт может развести каждый, в качестве емкости может использоваться обычное ведро, единственное условие – перемешивать раствор нужно специальной дрелью с насадкой. Раствор наносится на поверхность блока обычным способом, для выравнивания применяется шпатель.
К достоинствам материала можно отнести также прочность, адгезию, пластичность, небольшую толщину шва, а также оптимальное время схватывания (10-15 мин), в течение которого доступна корректировка размещения блока. Толщина шва должна поддерживаться на одинаковом уровне на протяжение всего процесса укладки блоков, отклонение от нормы поможет привести к появлению трещин и снижению долговечности всего здания.
Материал устойчив к атмосферным явлениям (снегу, дождю, температурным перепадам), его прочность в несколько раз превышает прочность стандартного цементно-песчаного раствора. Еще одним достоинством материала считается низкий расход, точный расчет смеси позволяет избежать появления излишков. Стоимость клея выше средней, но за счет низкого расхода его применение обеспечивает снижение затрат на строительство.
Более подробную информацию о строительных материалах, их свойствах и характеристиках можно узнать на сайте компании www.voscem.ru.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях