Современное отопительное оборудование

Сегодня соорудить полноценную бесперебойно функционирующую систему отопления в домах с любыми техническими параметрами проще простого. Водяной конвектор отопления – одно из лучших решений для равномерного обогрева всей площади помещения. Подобное оборудование идеально подходит для любых дизайнерских решений интерьера. Конвекторы практически незаметны, но максимально эффективны и долговечны.

Виды водяных конвекторов

На современном рынке представлен огромный выбор данных конвекторов, отличающихся не только функциональными характеристиками, но и внешними параметрами. По виду конструкций и способу монтажа различают:
• Напольные агрегаты устанавливают непосредственно на пол. Они обеспечивают равномерное распространение тепла по помещению. При большой площади помещения можно устанавливать сразу несколько конвекторов с параллельным подключением. Напольные устройства могут монтироваться под окнами, что делает их практически незаметными.
• Плинтусный водяной конвектор отопления монтируется по всему периметру помещения, что гарантирует наиболее эффективный прогрев воздуха. Однако, стоит помнить, что температура корпусов устройства в процессе работы достигает 30°С, поэтому не надо устанавливать возле них мебель.
• Внутрипольные устройства помещаются в пространство под напольным покрытием и являются наиболее современным и эффективным инструментом для обогрева помещения.
• Настенные конвекторы – максимально производительные устройства, являющиеся наиболее привычными для современных потребителей. Такие агрегаты могут быть оснащены одним или двумя теплообменниками. Основным их преимуществом можно назвать вариативность конструкций и расцветок, что позволяет безупречно вписать их в любой интерьер.
• Цокольные водяные обогреватели характеризуются многочисленными вариантами монтажа. Устанавливают их в лестничные ступени, ниши в стене и т.д.

Преимущества водяных конвекторов

Водяной конвектор отопления по сравнению с другими видами обогревательных приборов обладает рядом несомненных преимуществ, а именно:
• устройство быстро нагревается, что обеспечивается благодаря наиболее вместительному теплоносителю;
• такой тип оборудования эффективно отсекает холодные воздушные потоки, поступающие из оконных проемов;
водяной конвектор отопления отличается низким уровнем энергозатратности, что делает его весьма экономичным вариантом для эффективного отопления помещения;
• устройство компактно и отличается небольшим весом, что значительно упрощает процесс установки и его обслуживания.
Благодаря огромному выбору надежных и проверенных обогревателей каждый может выбрать для себя наиболее подходящий агрегат. Стоит отметить, что обогреватели такого типа используются для обогрева, как жилых, так и нежилых помещений. Они гарантируют быстрый и качественный прогрев воздуха в помещениях любых площадей.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях