Ремонт квартиры. Капитальный или Косметический?

Ремонт квартиры

Все без исключения хотя бы раз в жизни сталкиваются с необходимостью делать ремонт. Как бы мы бережно не ухаживали за своим уютным семейным гнездышком, рано или поздно оно будет нуждаться в неком обновлении. Эта "процедура" всегда требуют достаточно больших временных затрат и денежных средств на его реализацию. Большинство предпочитают препоручить это дело специалистам и лишь некоторые отваживаются взвалить все тяготы по осуществлению ремонтно-отделочных работ на свои плечи. Тем, кто затеял ремонт квартиры или более обширного помещения, нужно предварительно определиться с тем, какой ремонт следует сделать. А бывает он двух видов:

• Капитальный

• Косметический

Между двумя этими видами существует масса различий. Прежде всего, стоит обратить внимание на такой фактор, как качество. Капитальный ремонт говорит сам за себя. Сразу понятно, что после него все в квартире по идее должно выполнять свои функции на высшем уровне. В то время как косметический ремонт представляет собой лишь создание видимости того, что помещение повергалось каким-либо изменениям, совершенствованию. Тем, чья квартира не нуждается в обязательной замене несущих конструкций, стоит остановить свой выбор на косметическом варианте.

Еще одним фактором различия являются временные затраты. Если ремонт сам по себе отнимает слишком много времени, то капитальный в особенности, так как он затрагивают абсолютно каждый элемент, составляющий завершенный образ помещения. Выигрывает косметический ремонт и в цене (на него требуется намного меньше материала, чем в случае с капитальным "аналогом"). Вообще, косметический ремонт предпочтительнее в том случае, когда задачей лишь стоит обновление интерьера квартиры.

К "совершенствованию" каждой комнаты следует подходить в индивидуальном порядке. Так, ремонт кухни лучше стоит доверить в руки профессионалов из дизайн студии. Если для проведения ремонтных работ в гостиной или спальне, грубо говоря, особого ума не надо, то при ремонте кухни нужно учесть массу нюансов, чтобы избежать в будущем возникновения ряда проблем, которые могут привести к плачевным последствиям. Как известно, скупой платит дважды. Лучше раз потратиться и наслаждаться качественным результатом, чем продешевить и спустя короткое время столкнуться с острой необходимостью проведения повторных работ, которые должны будут устранить первоначально допущенные по незнанию ошибки.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях