Крышные вентиляторы от МосКлим

Основная особенность крышных вентиляторов состоит в том, что установка их производится на кровле. Задачей этого оборудования является удаление через специальный технологический проем воздуха из внутренних помещений. Устанавливаются такие вентиляторы как на промышленных, так и на жилых строениях. В атмосферу потоки выводимого воздуха через них выходит свободно, без каких-либо препятствий. Необходимо запланировать обратный клапан, который устанавливается на выходной парубок таких конструкций и предотвращает конвекционный отток воздуха в периоды, когда оборудование выключено. Группа компаний «МосКлим» обеспечивает поставку качественного оборудования такого типа, полностью готового к монтажу и дальнейшему использованию.

По своей конструкции все крышные вентиляторы делятся на радиальные и осевые. КПД осевых конструкций ниже, их, как правило, применяют при организации общеобменной вентиляции. Давление, создаваемое радиальными вентиляторами, и их более высокий коэффициент полезного действия обеспечивают этому типу оборудования высокую востребованность. Купить крышные вентиляторы такого типа можно не только для организации общеобменных систем вентиляции, но и для подключения к воздуховодам вытяжного типа. Радиальные вентиляторы допускается использовать там, где уровень аэродинамического сопротивления достаточно высок.

Поскольку монтаж крышных вентиляторов относится к высотных работам и производится на высоте, установка его должна начинаться с подъема оборудования к месту монтажа с помощью башенного или автомобильного крана. Виброизоляторы, при их наличии, нужно укреплять с помощью специальных стопорных болтов, которые предусматриваются конструкцией.

Устанавливаться такое оборудование может на разных типах кровли. Довольно просто происходит монтаж крышного вентилятора на плоские и жесткие кровли – достаточно только сделать имеющий необходимые размеры проем для установки. После потребуется оборудовать фундамент, на который будет произведена установка оборудования. Вентиляционные шахты, которые имеются в здании, по сути, будут продолжены обустроенным новым узлом.  

Кроме того, для чтобы монтаж таких устройств был проще, могут использоваться специальные стаканы, поставка которых осуществляется совместно с оборудованием. Производители предлагают типовые стаканы из стали или железобетоны, которые могут иметь разные размеры. Анкерными болтами такие стаканы крепятся к крыше через предусмотренные для этих целей крепежные фланцы. Болтовые соединения соединяют между собой через фланцы и вентилятор и стакан. Герметичность оборудования обеспечивается специальной прокладкой из резины, которая укладывается между фланцами. Очень важно, чтобы вентилятор был закреплен в стакане с выверением вертикальных и горизонтальных уровней, поскольку срок службы вентилятора и его эффективная работа могут пострадать, если при монтаже возникнут какие-либо перекосы. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях