Подъем грузов альпинистами

Перевозить вещи приходилось многим из нас, и также поднимать их на небольшую высоту. С такой проблемой можно справится самостоятельно, но, если речь идет о многоэтажном здании, тут за дело берутся профессионалы.

Конечно, в жизни не часто возникает необходимость поднимать тяжелые вещи на большую высоту. Рядовой обыватель не каждый день покупает неразборную мебель или меняет ванную. Если не повезло, в вашем доме нет лифта или он есть, но малой грузоподъемности и площади, то приходится воспользоваться услугами профессионалов.

Это не простые грузчики, которые переносят вещи на руках по лестнице, порой это невозможно из-за узких лестничных пролетов, крутых поворотов и нестандартных размеров самого груза. Транспортировкой и подъемом занимаются промышленные альпинисты. Эти люди имеют специальное снаряжение и профессиональное оборудование – подъемники, лебедки, а также навыки работы на высоте.

Подъем грузов альпинистами – это непростая работа, заключается она в следующем:

  • Выезд на местность, знакомство с обстановкой. От этого зависит какое оборудование будет задействовано в работе;
  • Стоимость складывается от сложности самого подъема и веса груза;
  • Правильная упаковка тоже входит в обязанности альпинистов, так как от нее зависит сохранность вещей, надежность крепежа и перемещения.

Поднимать можно все что угодно, вернее все, что нужно в данный момент:

  • Ванные и душевые кабины;
  • Стройматериалы и оконные блоки;
  • Бытовую технику, мебель, предметы искусства;
  • Хрупкие вещи, например, зеркала, стекло, скульптуры.

Профессионалы поднимут вещи на необходимую высоту даже по сложной траектории, минуя козырьки, балконы, не заденут растущие рядом деревья. Помимо этого, используя необходимое снаряжение можно ускорить перемещение грузов с одной крыши на другую. Это основной вид деятельности промышленных альпинистов, но прибегают к сотрудничеству с ними и тогда, когда нужны клининговые услуги, а именно, мойка окон, чистка фасадов.

Моют окна не только чистоплотные хозяйки. В высотных зданиях тоже периодически наводят порядок. За долгую зиму огромные окна офисов потеряли свой блеск и мытье только изнутри не решает проблему чистоты. Снаружи их моют сотрудники клининговых компаний, знакомые с навыками работы на высоте. Это промышленные альпинисты - специалисты высокого класса, их большой опыт и знания позволяют выполнять работы любой сложности.

Мастера моют окна, фасады, витрины, тщательно подбирая моющие средства, которые не оставляют следов и разводов. Всегда учитываются особенности сооружения, осуществляется индивидуальный подход, удаляется грязь с окон, находящихся в труднодоступных местах. Это отличная возможность преобразить все здание и привлечь потенциальных клиентов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях