Светодиодные светильники для потолков

Основная задача светодиодных светильников - экономить средства своих покупателей. Данный лозунг декларируется производителями с момента появления первых моделей на рынке. Хотя по сути это всего лишь одно из большого списка конкурентных преимуществ led технологии. Но экономить позволяют абсолютно любые модели вне зависимости от того в каких условиях их используют: в доме или на производстве, для освещения автомобильной дороги или магазинной витрины.

потолочные светодиодные светильникиНо основная популярность технологии пришла из стандартных офисов, которые смогли существенно снизить затраты за счет применения потолочных моделей. Практически все потолочные светодиодные светильники крепятся в навесной потолок, поэтому соблюдают определенные нормы по габаритам. Эти нормы полностью совпадают с люминесцентными светильниками, таким образом не приходится вносить изменения в сам навесной потолок, достаточно просто поменять один осветительный модуль на другой.

По сути, у покупателя потолочных светодиодных светильников остается всего одна забота: грамотно спроектировать зоны освещения, чтобы равномерно распределить ресурсы по помещению. Благодаря тому, что новое оборудование обладает весьма ярким и точным световым потоком решить проблему планирования можно довольно просто. Если же речь идет о дизайнерском применении светильников, то в таком случае основной акцент стоит сделать на нестандартном креплении отдельных элементов конструкции, что придаст помещению необычный вид. Также можно подчеркнуть части интерьера используя дополнительные источники света.

Все модели потолочных светодиодных светильников можно разделить на три основных группы: встраиваемые, накладные, подвесные. Первую группу мы кратко рассмотрели выше, стоит упомянуть, что это наиболее популярная группа, так как позволяет сохранить ровную поверхность потолка за счет замены его части на светильник. Накладные модели позволяют более свободно планировать расположение оборудования за счет самого механизма крепления. Таким образом, накладные модели можно крепить не только к потолку, но и к стенам, например. Такой подход одобряют производители светодиодных светильников, которые выпускают все больше накладных моделей.

Последняя группа светильников также пользуется популярностью у производителей за счет своей современности. Подвесы, с помощью которых крепятся подвесные светодиодные светильники, дают максимальную свободу планирования дизайнерам. Такие образцы чаще всего можно встретить в публичных развлекательных местах, таких как рестораны, бары, кафе, ночные клубы. Разный уровень потолка для таких моделей не является проблемой, а наоборот позволяет сыграть на этом дисбалансе.

Подводя итог можно сделать вывод, что современные потолочные светодиодные светильники сильно различаются по своему внешнему виду, но остаются такими же экономичными, как их и задумывали производители. Именно возможность сэкономить остается неизменной вне зависимости от того какую причудливую форму приобрела ваша лампа.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях