У нас тоже умеют делать плитку

В свое время керамическая плитка являлась единственно возможным вариантом оформления помещений, стены (и уж тем боле полы) которых подвергались постоянному воздействию высокой влажности. Именно этим, собственно, и объяснялась ее популярность во времена застоя – не было альтернатив, только и всего. Для ванных никаких других вариантов не было в принципе – тут водонепроницаемость покрытия пола имеет принципиальное значение, для кухни какие-то другие варианты могли применяться лишь с определенной натяжкой. Но при этом все постоянно жаловались на весьма ограниченный ассортимент – как известно, выбирать тогда особенно было не из чего. Плитка была синяя, белая, если удавалось найти зеленую… ну, это в самом деле можно было считать везением. Но потом ситуация существенно изменилась… и произошло это, кстати, благодаря падению пресловутого «железного занавеса» - мы говорим сейчас именно о том временном периоде, когда на наш рынок массово хлынула продукция зарубежного производителя.

И сначала она действительно пользовалась массовым спросом, но с падением уровня доходов населения (эйфория была относительно недолгой, большинство жителей России прекрасно об этом помнят) понадобились какие-то альтернативные варианты. Проще говоря, возникла острая необходимость в возрождении отечественного производства. И оно все же возродилось, несмотря на все внешние и внутренние помехи. Правда, не без помощи зарубежных партнеров, но важен ведь сам факт – стоит только взглянуть на коллекцию Atlas Concorde Suprema, в которой представлена и напольная, и настенная плитка, чтобы оценить, что на самом деле сотрудничество привело к весьма положительным результатам – появилась продукция, которая и интересна в эстетическом плане,  и не вызывает особенных проблем с ее приобретением.

Suprema – это практически универсальная серия, но многие наши жители отлично знают, что для наших условий эксплуатации какие-то универсальные материалы не очень-то подходят – все-таки присутствует своя специфика. Но это на самом деле совершенно не проблема – если вопрос заключается именно в практичности и долговечности, можно обратить внимание на коллекцию Atlas Concorde Aston Wood, которая также выпускается на отечественных предприятиях. Причем в данном случае речь идет даже не просто о плитке, а о керамограните – куда более прочном ее аналоге, который на самом деле в гораздо большей степени подходит для использования именно в качестве напольного покрытия.

А для тех, кому важна в первую очередь эстетичность, а не практичность (что неудивительно, когда речь заходит о стеновой плитке, а не о напольной), можно порекомендовать посмотреть коллекцию Atlas Concorde Supernova Marble – настолько же доступная плитка, как и в вышеприведенных примерах, поскольку произведена она на отечественных предприятиях, но… имеющая существенные отличия от всего того, что производилось у нас раньше, именно в плане дизайна – тут все-таки итальянские специалисты тоже приложили свою руку.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях