Как сочетать цвета обоев?


Для того, чтобы сделать интерьер по-настоящему красивым, можно пойти по пути наименьшего сопротивления и заказать дизайнерские обои. Это индивидуализированные решения, которые производятся специалистами под конкретные требования определенных клиентов. При этом учитываются и эстетические параметры, и эксплуатационные характеристики и прочие параметры, которые представляют для клиента определенную ценность и значимость.
Как сочетать цвета обоев?
Благодаря таким решениям можно сделать интерьер в любой комнате красивым, уютным, максимально привлекательным и обворожительным, но сколько будут стоить услуги только по созданию таких обоев? К сожалению, достаточно дорого, именно поэтому многие просто не могут к ним прибегнуть. К тому же следует учитывать необходимость дополнительных трат на проведение отделочных работ, а также ремонт пола, покупку мебели и техники и так далее.

Альтернативным решением в данной ситуации может стать использование обоев с разными цветами, благодаря чему с одной стороны удается значительно снизить стоимость отделочных работ, если, например, выбрать бумажные обои, а с другой – сделать интерьер привлекательным, красивым и комфортным.

Вот только как сочетать между собой различные решения – большой вопрос для тех, кто не имеет никакого опыта и должных знаний. Вот с этим и связан поиск возможных решений каждым из тех людей, которые хотят сделать все своими руками, но и добиться при этом изумительного результата.

Возможные подходы

Вы можете обратиться за помощью дизайнеров, чтобы получить ответы на все интересующие вопросы. Консультативные услуги, как правило, не стоят дорого, а вот полученные советы можно использовать на практике. Правда профессионалы нередко советуют текстильные обои и другие дорогие решения, что является неприемлемым в условиях ограниченного бюджета.

Поэтому, если вы рассчитываете на бюджетные решения, советуем обратить внимание на более доступные бумажные, флизелиновые или жидкие обои. Их можно сочетать как между собой, так и с другими отделочными материалами, особенно на кухне, например, где рабочая поверхность может отделываться моющимися обоями или керамической плиткой, а противоположная ей – бумажными, виниловыми или флизелиновыми вариантами.

Что касается цветовой гаммы, то вы можете использовать самые разные подходы, начиная от контрастов, которая устанавливается между фоном и обоями, использующимися для выделения отдельных зон. Можно использовать и одно направление, в таком случае фон делает более бледным, а отдельные участки выделятся с помощью более ярких оттенков.

Главное не сочетать те цвета, которые совершенно не смотрятся друг на фоне друга, например, красный и зеленый, желтый и черный, коричневый и фиолетовый. Такие варианты могут сочетаться, но только профессионалами, в крайне редких случаях и только для достижения определенных эффектов. Если же вы выполняете ремонт самостоятельно, то лучше использовать более стандартные варианты, например, сочетание черного и белого, желтого и синего, оранжевого и красного.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях