Кому нужны неодимовые магниты

О неодимовых магнитах сейчас не знают разве что совсем ленивые – «в этих ваших Интернетах», как принято писать на одном небезывестном ресурсе, сейчас разворачивается весьма широкомасштабная рекламная компания. Объявления, предлагающие купить подобные «волшебные» магниты, встречаются чуть ли не на каждом шагу. Правда,  на самом деле подавляющее большинство этой рекламной массы сосредоточено лишь на одном аспекте их применения, который, естественно, простым гражданам весьма и весьма интересен в свете постоянного повышения платы за коммунальные услуги, но, скажем так, не совсем одобрен действующим законодательством. Большинство сайтов, которые проводят интенсивные рекламные кампании, утверждают, что эти магниты просто идеально подходят для остановки счетчиков. Что на самом деле не совсем правильно – во-первых, как уже было сказано, ЖКХ категорически не приветствует, во-вторых – далеко не на все типы счетчиков эти магниты воздействуют.

Но ведь не все сайты пропагандируют именно эту идею – «купи магнит и обмани государство», на самом деле есть продавцы неодимовых магнитов, которые преследуют вполне нормальные и законные коммерческие цели, и рассчитывают при этом на понимание со стороны своих потенциальных покупателей. Ну, к примеру - http://p-magnit.ru/, где можно купить продукцию такого плана для использования во вполне благих и законных целях. Что это за цели?

На самом деле область применения неодима куда шире, чем просто остановка счетчиков. К примеру, именно из этого материала делаются поисковые магниты, используемые как профессиональными организациями, решающими различные задачи инженерного характера – например, очистка дна водоемов от металлических предметов, так и частными лицами в порядке, скажем так, кладоискательства. На самом деле этот термин вполне имеет право на существование, но в данном случае имеются в виду вовсе не поиски сундуков с золотом (особенно глупо было бы приобретать такие магниты для поиска кладов с учетом того, что золото очень слабо магнитится и, соответственно, магнит очень слабо будет на него реагировать), а всего лишь поиски металлолома, на котором, между прочим, тоже можно вполне неплохо заработать.

Но куда больший интерес для искателей (и вовсе не кладов с пресловутым золотом) представляют места, где можно найти какие-то залежи оружия (непригодного к использованию, естественно, после стольких лет лежания в земле, но исторический интерес оно вполне может представлять) и чего-нибудь еще интересного. И именно для них неодимовые магниты весьма интересны в силу своих минимальных габаритов и веса - неодимовый магнит 50x30, к примеру, весит менее, чем полкилограмма, но при этом обладает магнитной мощностью, позволяющей поднять более центнера любого металла, в принципе притягиваемого магнитом (о драгметаллах, конечно, говорить не приходится). И из него можно соорудить действительно работающий металлоискатель, который будет занимать минимальный объем в рюкзаке и обладать минимальной массой.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях