Садовый инструмент, без которого не обойтись на приусадебном участке

На приусадебном участке не обойтись без качественных прививочных ножей и секаторов, садовых ножниц и сучкорезов, садовых пил, а также другого инвентаря, используемого при уходе за растениями. Пришла весенняя пора, значит, у садовода прибавится приятных хлопот на участке. Именно ранней весной рекомендуется выполнять обрезку плодовых ягодных кустарников и плодовых косточковых деревьев. Также в это время осуществляется обрезка декоративных кустарников и деревьев, если таковые произрастают на приусадебном участке. Ранней весной можно пересаживать или сажать кустарники и деревья, прививать растения, сажать чеснок и лук. Понятно, что для надлежащего выполнения подобных задач требуется качественный садовый инструмент.

Прививочные ножи и секаторы

Они незаменимы для тех садоводов, которые хотят привить дички для получения культурных сортов. Специальный секатор существенно упрощает процесс прививания растения, экономя время садовода. Этому же способствуют прививочные ножи, оснащенные специальными язычками для отгиба коры. На удобные инструменты предоставляется гарантия 2-3 года.

Секаторы

Качественный секатор с храповым механизмом – незаменимый помощник садовода. При помощи этого инструмента можно обрезать нетолстые ветки и тонкие побеги, формировать и прореживать кроны кустарников и деревьев. Наличие храпового механизма, обеспечивающего рез в три этапа, дает возможность увеличить режущую способность инструмента при снижении прилагаемого человеком усилия. Производитель отмечает, что секаторы, оснащенные храповым механизмом, подходят как для сухой, так и для сырой древесины.

Сучкорезы, садовые пилы

v Сучкорезы и садовые пилы используются, для того чтобы можно было быстро подровнять крону дерева, избавиться от лишних или высохших веток. Наиболее часто применяются штанговые и плоскостные сучкорезы с храповым механизмом. Они позволяют быстро и без особых усилий удалять сучки и ветки на высоте до 3,5 метров.

Ножницы

Хорошие садовые ножницы – это тот инструмент, без которого не обойтись ни одному дачнику. Садовые ножницы используются для удаления засохших веток и побегов, для формирования кроны кустарников и деревьев, для обрезания не очень толстых веток и побегов. Также садовые ножницы нашли применение при уходе за цветами. При помощи ножниц можно формировать живые изгороди, подрезать газонную траву и выполнять другие работы на садовом участке. Используя перечисленный выше инструмент, садовод быстро справится с возникающими задачами. Качественный инвентарь позволит сэкономить время, затрачиваемое на уход за растениями.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях