Ремонт ванной своими силами

В каждой семье наступает такой момент, когда приходится заниматься ремонтом своего жилья. Для каждой из комнат необходимо подготовится индивидуально, так как каждая из них имеет свое назначение.

Для ремонта в ванной нужно также заранее подготовиться. Для начала необходимо приготовить весь инструмент, который понадобиться для ремонта. Если вы решили пригласить знающего специалиста, то у вас не будет с этим вопросом никаких проблем, так как он сам прекрасно знает, что ему нужно для этого. Вы в это время сможете спокойно заниматься своими обычными делами.

В том случае, когда вы решили делать ремонт самостоятельно, тогда вам необходимо знать некоторые нюансы такого ремонта.

Для того чтобы провести ремонт ванной правильно, нужно иметь в наличии специальный ключ, для того чтобы можно было демонтировать раковину. Для труб специальный нож, также плиткорез, и обязательно уровень.

Для того чтобы правильно удалить всю старую плитку со стен, необходимо надеть специальную маску, которая поможет предотвратить попадание пыли в легкие. Когда старая плитка находится в нормальном состоянии, то нет необходимости ее менять, она сможет послужить еще какое – то время. Просмотрите, может стоить произвести замену всего нескольких плиток. Гостиницы у метро Тульская могут позволить себе обновить весь интерьер помещения, у них хороший доход от частого наплыва постояльцев и экономить на красоте номеров они точно не будут. А вот обыкновенному обывателю можно на чем-то и урезать бюджет покупок, чтобы хватило на самое основное.

Когда вы задумали делать ремонт в ванной, то заранее обдумайте весь план действий. Что требует замены, какую плитку необходимо приобрести, какую сантехнику и так далее. Главное, чтобы перед началом ремонта у вас под рукой был весь необходимый материал, все инструменты и главным атрибутом любого ремонта являются мешки для сбора всего мусора.

Если вы решили заменить ванную, на кабинку, то вам придется удалить некоторые плитки, для того чтобы демонтировать ванну. Просмотрите, как была закреплена ванна, при закреплении ножек, их также придется удалить. После этого можно приступить к отсоединению слива.

Перед тем, как начинать работы в ванной, необходимо проверить все отключения: горячую и холодную воду обязательно отключите. Для того чтобы вода не имела доступа, нужно перекрыть все винтили на стояке.

Для того чтобы отсоединить раковину, пригодится заранее приготовленный нож, отрезать трубы от нее.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях