Все что нужно знать о недорогом ремонте

Назвать ремонт квартир простым занятием может лишь тот, кто никогда его самостоятельно не делал. Для его проведения нужна моральная и материальная подготовка (финансовые средства, закупка стройматериалов). А еще - четкий план работ и смета (то есть планируемые расходы).  Кстати, на стоимость материалов влияет их качество, количество, место покупки.  Не обойтись в этом деле и без квалифицированных специалистов. Но многих интересует - как сделать недорогой ремонт квартиры, на чем стоит сэкономить, а такие траты являются обязательными, где можно и самому потрудиться, а где стоит привлечь мастеров?

 Делаем ремонт

На стоимость ремонта влияют материалы и услуги профессиональных ремонтников. За вторые порой можно заплатить намного больше, нежели за первые. Важно учесть, что нельзя экономить на помощи специалистов по сантехнике (если предполагается замена труб) и по электропроводке. Лучше покупайте недорогие материалы, а то, без чего вполне сможете обойтись, не берите вовсе.

Расскажем еще некоторые секреты эконом-ремонта:

 

- Кухня. Для ее отделки подойдут либо обои из стекловолокна, либо моющиеся виниловые. Их принято клеить до самого потолка либо середины высоты стены. Кухонный фартук выкладывается плиткой или используется пластиковая, имитирующая кафель панель. Еще один вариант - самоклеющаяся пленка или клеенка над рабочими зонами.

 

- Ванная. Это помещение, в котором достаточно высокая влажность, поэтому любые материалы не подойдут. Потолок можно покрыть специальной влагостойкой краской. На упаковке обязательно должна стоять пометка, что это краска для ванной или просто влажных помещений. Что до стен, то тут не обязательно задействовать плитку (если состояние стен хорошее). Лучше выберете акриловую краску, виниловые влагостойкие моющиеся обои (обязательна маркировка "три капли"), обои "под покраску", сделанные из стекловолокна. Сэкономить, потратившись изначально немного больше, позволят, стеновые  панели из пластика. Они легко моются и имеют прекрасный внешний вид.

 

- Стены в комнатах. Дешевый, правда, не очень долговечный вариант - обычные бумажные обои. А вместо специального клея сделайте клейстер из крахмала или муки.

 

- Пол. Если у вас дома линолеум, но он уже вытерся, то покрасьте его специальной акриловой или масляной краской. Такого шага хватит на 3-4 года.

 

- Потолок. Проще всего купить потолочную матовую краску - с ней скрыть неровности поверхности - не проблема. Не забудьте о ворсистом или поролоновом валике для краски. Так работа пройдет быстрее (чем, если красить кистью) и к тому же, аккуратнее.

 

Как уберечься от неквалифицированных мастеров?

 Экономия - это, конечно, хорошо. Но если решили к ней прибегнуть и при этом привлечь сторонних людей для выполнения ремонта, то не лишними будут знания, помогающие  обезопасить от неквалифицированных, недобросовестных рабочих.

Воспользуйтесь для этого одним из способов. Первый - попросите знакомых порекомендовать компанию, рабочие которой делали им ремонт, которым они остались довольны. Если получится, то даже попросите друзей разрешения посмотреть на выполненный ремонт лично. Второй - обращайтесь только в крупные ремонтные компании.

Кстати, порой и у частных специалистов выстраивается очередь из потенциальных клиентов, которые хотят, чтобы ремонт им сделал именно этот человек. Это хорошо, ведь говорит о хорошей репутации мастера. К плохому мастеру заказчики вряд ли будут выстраиваться в очередь.

С помощью этих советов Вы всегда сделаете хороший ремонт за разумные деньги.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях