Хотите иметь стабильный доступ к горячей воде? Установите водонагреватель

Если в квартире или доме часто отключают горячую воду, решить эту проблему достаточно просто – нужно установить водонагреватель. Среди множества разновидностей этого оборудования оптимальным является водонагреватель проточного типа.

Преимущества электрического проточного водонагревателя

После установки электрического водонагревателя, перебои с подачей горячего водоснабжения больше не будут вас беспокоить. Этот компактный прибор обеспечит стабильный доступ к горячей воде, но прежде необходимо решить, какой тип оборудования подойдет под ваши цели?

Проточные модели – это наиболее эффективное решение, они занимают мало места и используются в домах, офисных помещениях, квартирах и пр. Электрический прибор может нагревать воду для всего дома и для отдельных объектов. Например, водонагреватель часто устанавливается в ванной для того, чтобы всегда иметь возможность принять душ, независимо от работы котельной.

Отметим основные преимущества проточных электрических водонагревателей:

  • неприхотливость в обслуживании и практичность, получение горячей воды в неограниченном объеме;
  • широкий ассортимент и доступность – благодаря большому выбору моделей, потребитель может купить проточный электрический водонагреватель по той цене, которая его устроит;
  • экономичность – проточные модели нагревателей потребляют меньше энергии, чем накопительные аналоги, которые потребляют киловатты для постоянного подогрева.

Определитесь с мощностью водонагревателя

Водонагреватель, работающий от электричества, очень прост в обращении. Чтобы получить доступ к воде, достаточно включить прибор. Вам не придется ждать, пока будет наполняться бак (как в случае с накопительным оборудованием). Нагрев осуществляется быстро, от 30 секунд до 2-х минут.

К преимуществам проточных моделей можно отнести их малые размеры – за счет компактности они устанавливаются практически в любом месте, не нарушая дизайн интерьера. Нагревательным элементом прибора является специальная трубка, именно через нее проходит вода.

При выборе водонагревателя определитесь, какой мощности вам будет достаточно? Это зависит от целей использования оборудования. Если вы устанавливаете его для нагрева воды в душе, достаточно мощности в 6-8 киловатт, тогда как для обеспечения горячим водоснабжением всего дома потребуется прибор более высокой мощности – до 20 киловатт. Грамотно рассчитайте необходимую мощность оборудования, чтобы не переплачивать за электроэнергию.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях