Автоматизация дома

Различных инженерных систем и приборов сегодня более чем достаточно практически во всех домах и квартирах. Они ими буквально «напичканы». Люди активно используют системы безопасности, кондиционирования, теплоснабжения, вентиляции, самую разную видео и аудио технику и многое другое. Со стороны человека при этом приходится периодически или постоянно контролировать работу всех этих приборов, несмотря на их технологичность и очень высокую функциональность. На это может уходить очень много времени. Значительно упростить жизнь могут предлагаемые на сайте intelect house варианты их автоматизации.

Просто представьте, что в вашем доме имеется возможность работу всех имеющихся инженерных систем сделать автоматизированной, всего с одного пульта или панели можно управлять ими, озвучивая только пожелания. Кому-то это покажется фантастикой, однако системы Умный Дом уже существуют и используются все большим количеством людей.

Использование дома или квартиры становится значительно удобнее и комфортнее, если инженерные системы и электрооборудование в нем управляется автоматическими системами. Процесс автоматизации можно полностью контролировать по всему, если в нем имеется диспетчеризация. В такой ситуации рабочее состояние всех элементов отражается на единой панели управления, с которой можно вносить коррективы в работу любой части дома.  

Автоматизация дома представляет собой совокупность аппаратного и программного обеспечения, благодаря которой процесс управления всеми приборами и рабочими системами дома можно унифицировать и объединить. В США и европейских странах подобные технологии получили достаточно большое распространение, сейчас они стали появляться и у нас. Потребители очень положительно восприняли их появление.

Диспетчеризацией называют автоматизированный сбор в единое хранилище информации обо всех используемых приборах и протекающих с их использованием процессов. Контроль за инженерными системами можно осуществлять из единого места, причем делать это может не только сам человек, но и система, носящее название Умный Дом.

Практически все современные квартиры и дома за границей сегодня оснащаются теми или иными автоматизированными системами. Это понятно, ведь там очень ценится рациональность и практичность. Интеллектуальное оборудование может управлять кондиционированием и отоплением жилья, позволяя при необходимости охлаждать или прогревать определенные помещения или поверхности. Не обходятся без автоматизации и видеонаблюдение, сигнализация и охрана, таким образом жилье оказывается очень надежно защищено от любого незаконного проникновения.

Безусловным плюсом использования таких систем является и обеспечение безопасности, они следят за тем, чтобы не было утечки газа или воды, не возникло пожара. Противопожарную охрану система при возникновении проблем включит сама, она же в случае протекания перекроет водопровод и газоснабжение. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях