Коммунальная техника не так дорога

С наступлением зимы большинство граждан нашей страны начинают, скажем так, «рычать» на тему того, что, мол, коммунальные службы оказались совершенно не готовы к приходу холодной поры, несмотря на то, что приходит она вроде как в приблизительно одно и то же время уже который год подряд. Рычание это, в принципе, можно понять. Мало кому из обычных граждан понравится задержка с началом отопительного сезона (а в основном в России с этим наблюдаются определенные проблемы – сделать так, чтобы трубы стали горячими в назначенный срок и впоследствии больше не остывали до того момента, пока отопление не пора будет отключать совсем, то есть, уже до самой весны, удается далеко не всем, не везде и не всегда). Также мало кому понравится тот факт, что после первого снегопада и после первого таяния снега (как правило, начинается все именно так – сначала выпадает малопонятная субстанция крупными хлопьями, которая и на классический снег-то не похожа, ночью ударяют первые заморозки, но на следующий день все это начинает таять) на тротуарах постоянно образуются ледяные корки. Но больше всех праведный гнев сжигает именно автомобилистов. И представителей этой категории на самом деле можно понять – вместо того, чтобы наблюдать предварительно расчищенные дороги, они, как правило,  сталкиваются при первых же снегопадах с необходимостью  преодолевать сугробы самостоятельно. Что, естественно, не очень хорошо сказывается как на настроении людей, так и на техническом состоянии автомобилей….

Коммунальщики, как правило, в ответ лишь разводят руками – «нет денег на оборудование». Но на самом деле это не более чем «отмазка», поскольку много денег-то и не нужно. Снегоочиститель МКСМ-800, например, можно купить за сумму, которую, с одной стороны, не назовешь символической, с другой, в сравнении с импортными аналогами эта цена вызывает стойкое ощущение того, что завод просто всеми силами избавляется от какой-то продукции. На самом деле это совершенно не так – никто ни от чего не избавляется, реализация идет по плану, просто наши люди тоже научились делать вещи не хуже, чем зарубежные партнеры, научились обеспечивать качество, к которому не возникает претензий ни у коммунальных служб, ни у частных лиц, но… при этом наши люди еще и умудряются удерживать сравнительно низкую стоимость продукции.

Примером может служить представитель универсальной коммунальной техники мксм 800, который изначально позиционируется как погрузчик, но на самом деле с помощью богатого набора сменного оборудования может решать множество самых разнообразных задач. В том числе, кстати, и по уборке снега.

Самое интересное – что такие машины и навесное оборудование к ним не только составляют весьма приличную конкуренцию западным производителям в плане стоимости, но и не уступают по качеству - курганмашзавод в этом плане относится к своей продукции предельно строго, любой узел проходит массу проверок и испытаний, и потом уже готовая техника подвергается практическим испытаниям «в полях». Если возникнут хоть малейшие претензии – каждый конкретный образец возвращается на доработку, в случае необходимости разбирается, изучается, и, если проблема решаема, то ее решают. А если нет – просто отправляют в металлолом на переплавку, а не строят «выгодных предложений» по продаже бракованной, по сути, техники, выдавая это предложение за «акции».  

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях