Столешницы из гранита – неповторимая изысканность

Столешницы из натурального камня для кухни – это мечта многих людей. Именно такие изделия смотрятся особенно красиво, изысканно, элегантно, они являются настоящим украшением. Сегодня для современных кухонь подходит гранит. Этот натуральный камень потрясающе сочетается с массивом дерева, дополняет его.

Гранитная столешница, как известно, стоит недешево, но, поверьте, она полностью окупается, ведь именно этот природный камень служит очень долго и может даже перейти вашим внукам. Сегодня можно изготовить гранитную столешницу для любой формы кухонного гарнитура, так как материал поддается практически любой обработке.

Стоит отметить, что гранит отличается своим большим весом, поэтому с ним работают только профессионалы. Всегда заказывайте подобные изделия вместе с подъемом и установкой, не забывайте, что долгий срок службы изделия зависит не только от его качественных характеристик, но и правильности монтажа.

При выборе гранитной столешницы спрашивайте про защитный слой, который обычно наносится сверху изделия. Такие модели, как правило, больше защищены от воздействия внешних факторов и, следовательно, будут наиболее практичны в быту. Некоторые модели гранитных столешниц, наоборот, отличаются своей уязвимостью, мягкостью, их поверхность можно повредить. Они могут впитывать загрязнения, после чего на камне размножаются бактерии, грибок, что выглядит некрасиво. В этом случае гранитное изделие следует обрабатывать герметиком, чтобы предотвратить появление микробов.

Как правило, гранит выбирают из-за его неповторимого внешнего вида, его изысканности и элегантности. Можно найти однотонную модель столешницы или же остановиться на изделии с несколькими оттенками, в любом случае этот природный камень будет смотреться очень эффектно.

Гранитная столешница – это прекрасный подарок для всей семьи и особенно хозяйки. Готовить на такой кухне – настоящее удовольствие. Как показывает практика, этот камень отлично переносит влагу, пар, загрязнения, высокие температуры, не очень сильное механическое воздействие, не впитывает жир и т.д. Такая модель будет отлично смотреться с кухонным гарнитуром и бытовой техникой.

Этот природный камень особенно подходит для кухонь из массива дерева, например, ясеня или дуба. Для светлого фасада можно подобрать такой же оттенок или же, наоборот создать контраст и выбрать изделие чуть темнее. Для темного фасада лучше также приобретать темный оттенок. В плане практичности и темные, и светлые расцветки одинаковы, за ними, главное, ухаживать, и тогда они будут всегда сиять чистотой.

Выбирая гранитную столешницу для кухни, вы делаете правильный выбор, ведь именно эта модель может прослужить очень много десятилетий и создать настоящую атмосферу уюта.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях